подписка
Подписаться
28/04/2020

Ozon запустил онлайн-школу ecommerce для бизнеса

1
Ozon запустил онлайн-школу ecommerce для бизнеса

 Ozon запустил образовательную программу для предпринимателей Eсommerce Online School. Как сообщили Oborot.ru в пресс-службе компании, сейчас программа работает в онлайн-формате, в будущем планируются и офлайн-мероприятия.

В школе речь идет не только о продажах товаров, но и о возможностях сотрудничества в логистике и других областях. Программа включает в себя блоки о рынке ecommerce в целом, в том числе рыночной и клиентской аналитике, брендингу, созданию качественного продуктового контента, фотографии и так далее.

Ozon привлек к проекту практиков – действующих продавцов своей платформы, логистических партнеров и независимых экспертов, которые делятся личным опытом развития бизнеса на рынке ecommerce.

Три тестовых вебинара уже позволили привлечь на маркетплейс более 100 новых продавцов, а 5 региональных компаний станут технологическими партнерами в своих федеральных округах. По мнению директора Ozon Marketplace Анны Калеевой, пандемия показала, как важен сектор ecommerce для клиентов и какие возможности он дает малому и среднему бизнесу для перезапуска.

Запуск школы – продолжение перехода на платформенную модель, о котором Ozon объявлял в начале 2020 года. Сейчас на  площадке  свои товары продают уже более 10 тыс. компаний, еще более 25 тыс. находятся в процессе заведения своих товаров.

 

 

Прокомментировать
Комментарии
Lela Titali
Координатор интернет-проектов, интернет-маркетолог, Джемаловна
01/05/2020
здравствуйте как узнать подробности о данной онлайн школы.
Читайте также
28/04/2020
Антикризисный эфир: рынок труда сегодня и завтра. Смотрите 28.04 в 17.00
Какие специалисты остро нужны бизнесу прямо сейчас, а какие- понадобятся при выходе из карантина. Кому придется менять профессию? ... Подробнее
Павел Шинкаренко
основатель, Solar Staff и Flime
21/04/2020
Как эффективно перевести компанию на работу с удаленной командой
Чек-лист по шагам и подборка полезных инструментов... Подробнее
20/04/2020
Телфин проведет вебинар по дистанционным продажам
Участникам расскажут, как вовлекать клиента в сделку без личного присутствия... Подробнее
Денис Демидов
Генеральный директор, AvtoGSM.ru
31/01/2020
Гендиректора "Почты России" понизят до заместителя? - обсуждение 2
Правильно, резко выбрасывать Подгузова-Тюдора нельзя, а то могут начать вопросы задавать, не связано ли это как-то с квартирой за ярд
Денис Демидов
Генеральный директор, AvtoGSM.ru
24/01/2020