подписка
Подписаться
21/08/2019

Ozon вдвое ускорил доставку через "Почту России"

Онлайн-гипермаркет Ozon интегрировал свою систему логистики с цифровым сервисом отправки посылок "Почты России". В результате срок доставки заказов из онлайн-магазина "Почтой" сократился в два раза.

Это позволило ритейлеру втрое нарастить число заказов из регионов, доставляемых в почтовые отделения.

На фулфилмент-фабриках Ozon теперь работают "импланты" "Почты России". Этот сервис сокращает предпочтовую обработку. В итоге укомплектованные заказы передаются из Ozon в "Почту России" 6 раз в день вместо одного.

Это дало возможность доставлять заказы клиентам  на Сахалине и Чукотке, в Омской и Иркутской областях за 3 дня. Кроме того, интеграция цифровых сервисов позволяет клиентам видеть в приложении Ozon точные тарифы и сроки доставки "Почтой России".

"40% россиян проживает в городах с численностью населения менее 250 тысяч человек – там инфраструктура онлайн-торговли пока слабо развита, а ассортимент в офлайн-рознице небольшой, что сильно ограничивает людей в выборе. При этом потенциал спроса здесь очень высок – в первом полугодии 2019 года продажи Ozon в регионах выросли более чем в 2 раза год к году. Реализовать потенциал поможет развитие региональной логистической инфраструктуры, в том числе совместно с партнерами", – говорит директор цепи поставок в Ozon Андрей Павлович.

Сейчас у "Почты России" работает 42 тысячи отделений по всей стране, из них около 30 тысяч расположено в малонаселённых пунктах.

"Интеграция "Почты России" с крупнейшими игроками российского интернет-ритейла позволит ускорить развитие внутреннего рынка электронной коммерции и обеспечит россиян товарами по оптимальным для них ценам и срокам доставки. "Почта России", как универсальный логистический оператор с развитой последней милей, обладает всеми возможностями для реализации таких проектов: масштабной сетью отделений, крупнейшей в стране курьерской службой и большим парком автомобилей", – отметил первый заместитель генерального директора "Почты России" по электронной коммерции Алексей Скатин.

В 2018 году "Почта России" обработала 433,3 млн отправлений с товарными вложениями. Из них 345,3 млн – посылки из зарубежных магазинов. Это на 18,8% и 21,7% соответственно выше показателей 2017 года.

Прокомментировать
Читайте также
Артем А.
владлец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, крупная компания)
24/01/2023
Отзывы Fulex.pro - Кто работал ? 52
контора ООО Фулекс кинула меня на предоплату 65 тыс руб. судимся. никому не рекомендую этих кидал и главного кидалу их гендира Черноок Евгений Сергеевич.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Сапожников Е.
Управляющий интернет магазина, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
18/09/2019
Курьерская служба Паритет 7
Наш магазин работает с Паритетом уже 3 месяца. Пока нареканий на их работу не было. По сравнению с "зажравшимися" другими КК, за такие деньги они вполне достойно работают.
А главное это возврат денег - они осуществляют ежедневно, независимо от накопленной суммы.
И комиссии за всякие въезды в ЦАО, отказы от заказов по телефону и т.д. у них отсутствуют.
Работали до них раньше с довольно известной КК (тема про негатив выше в форуме), так там концов не найдешь. Свернуть
Наш магазин работает с Паритетом уже 3 месяца. Пока нареканий на их работу не было. По сравнению с "зажравшимися" другими КК, за такие деньги они вполне достойно работают. А гла Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
21/08/2019
Чего хотят ваши клиенты?
Google изучил предпочтения российских онлайн-покупателей... Подробнее
20/08/2019
Агрохолдинг, принадлежащий АФК "Система", начал продавать бакалею на Ozon
Компания "Степь" собирается увеличивать интернет-продажи и присутствие на маркетплейсах... Подробнее
20/08/2019
Wildberries открыл свой пятитысячный ПВЗ за Полярным кругом
"Юбилейный" пункт выдачи заказов заработал в городе Снежногорск Мурманской области. До конца года ритейлер планирует открыть еще 2000 офлайновых точек... Подробнее