подписка
Подписаться
15/01/2021
Ozon подскажет продавцу самые популярные и прибыльные товары

У продавцов на этого маркетплейса появилась возможность группировать товары по моделям в разделе "Аналитика". Теоретически, они смогут гораздо лучше видеть, какие конкретно товары приносят им самую большую отдачу.

Как говорится в сообщении компании, новшество даст возможность узнать статистику по каждой модели, невзирая на цвет, объем, размеры и другие параметры. Для этого необходимо воспользоваться  группировкой "Товары по моделям".

Ранее вся эта информация была доступна по каждому товару отдельно. А на Ozon один и тот же телефон с разными объемами памяти, или футболка другого размера – это разные товары. Пользователи были вынуждены собирать все сводные данные сами в Excel.

группировки

Cейчас каждый продавец может сам настроить в "Аналитике" принцип по которому желает получать данные в таблице. А уже с помощью этих  сводных цифр делать правильные выводы и зарабатывать больше.

Ранее сообщалось, что Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля.

Всего на Ozon представлены 9 млн наименований товаров в 20 категориях.  90% ассортимента формируют партнеры маркетплейса.

 

 

Прокомментировать
Читайте также
Александр Тихонов
владелец ИМ, Торговля (Ароматерапия, эфирные масла, базовые масла), Aromat Nauki
19/02/2021
Где лучше вести клиентскую базу для небольшого онлайн-магазина? Через какой сервис проводить оплаты? 2
Добрый день.
Опишите, какого уровня будет ваш магазин:
1. мама в декрете, интернет-магазин в инсте на дропшиппинге.
2. работа из дома, продажи через сайт, поступил заказ - поехала к поставщику, купила, укомплектовала, отправила клиенту.
3. склад дома, ...
4. аренда офиса, склада, сотрудники...

В зависимости от уровня бизнеса можно в экселе вести клиентов, а можно сразу в МойСклад или 1С.
Сайт у вас на каком движке будет?
Сколько заказов в день-неделю планируете отгружать? Свернуть
Добрый день. Опишите, какого уровня будет ваш магазин: 1. мама в декрете, интернет-магазин в инсте на дропшиппинге. 2. работа из дома, продажи через сайт, поступил заказ - поехала к пост Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
18/01/2021
Наторговал ли Amazon на триллион? Посмотрим, как дела у главного маркетплейса планеты
Почему лидер рынка даже не пытается расти быстрее конкурентов? Кто его главные соперники? Где (помимо США) больше всего бизнесов, работающих на Amazon? Нет, не в Китае. И сколько там всего вертится денег?... Подробнее
11/01/2021
Apple запатентовала новый способ онлайн-продаж
Новый способ позволит привлечь старшее поколение, для которого поиск информации о товарах в интерфейсе магазина по-прежнему остается сложным. Теперь можно будет посоветоваться с аватаром продавца в режиме реального времени... Подробнее
25/12/2020
"Почта России" создает собственный IT-холдинг
У федерального почтового оператора наполеоновские планы. Планируется удвоить штат айтишников и благодаря этому активизировать трансформационные процессы на всех ключевых участках работы, от мобильного приложения до сортировочных машин... Подробнее
26/12/2018
"Беру" назвал самые популярные товары за полгода
Площадка стремительно движется к своей цели - стать для россиян местом регулярных покупок... Подробнее