подписка
Подписаться
18/06/2020

Ozon подключил сервис по сборке мебели

Ozon подключил сервис по сборке мебели

Онлайн-ритейлер Ozon тестирует сервис по сборке мебели, которую заказывают клиенты площадки. Партнером ритейлера стала компания "Дамтранс", специализирующаяся на рынке сервисных услуг и сборке. Ozon выступает витриной и соединяет клиентов с поставщиком услуги, а "Дамтранс" берет на себя исполнение заказов.

"Очевидно, что продажа этой товарной категории имеет свои особенности: клиентам не только нужен максимально полный ассортимент по адекватным ценам, но и возможность получить полный сервис под ключ – от покупки до доставки и установки", – пояснила директор по развитию бизнеса ритейлера Анна Карпова

На начальном этапе сервис доступен для трети ассортимента крупногабаритной и мелкой мебели в Москве и населенных пунктах в радиусе 15 км от МКАД. Стоимость сборки начинается от 1000 рублей и зависит от типа мебели и числа дополнительных услуг (например, монтажа). Услуга оплачивается на месте по факту выполнения работ наличными или по карте.

333

Ссылка на форму есть во всех товарных карточках, для которых доступна такая услуга. Чтобы ею воспользоваться, пользователю после оформления заказа нужно заполнить небольшую форму и указать предпочтительные дату и время сборки. Затем с клиентом свяжется специалист для подтверждения приезда мастера и расчета стоимости услуги.

В Ozon утверждают, что при выполнении работ, все сборщики используют средства индивидуальной защиты, пользуются антисептиками, им измеряют температуру и информируют о необходимости соблюдения социальной дистанции.

Ритейлер открыл у себя категорию "Мебель" чуть больше года назад. А уже с февраля по май 2020 года продажи таких товаров выросли в 2,5 раза, рассказали представители Ozon. По данным компании, ассортимент мебели насчитывает более 35 тысяч товарных наименований.

Прокомментировать
Читайте также
18/06/2020
На Lamoda появился бренд Patagonia 1
Таким образом компания расширила список экологичных брендов на площадке... Подробнее
17/06/2020
Продажи сторонних магазинов превысили половину оборота Ozon
На сегодняшний партнеры маркетплейса обеспечивают 80% товарного ассортимента площадки, их товары встречаются в каждом втором заказе... Подробнее
17/06/2020
Онлайн-продажи "Петровича" на карантине выросли вдвое
Доля интернет-магазина и колл-центра в структуре общих продаж компании за два месяца достигла 72%... Подробнее
Николай И.
IT Директор, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, среднего размера компания)
15/05/2020
Дайте совет, может кто в курсе! 1
Хотел бы услышать отзывы по компании САОТРОН Москва. На рынке давно, кто нибудь может обращался? оборудования много, хочется знать может кто в теме
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Ольга Сазонова
Младший pr-менежер, ЗАО "Проминвест"
07/04/2020
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент