подписка
Подписаться
17/06/2020

Онлайн-продажи "Петровича" на карантине выросли вдвое

Онлайн-продажи "Петровича" на карантине выросли вдвое

Во время карантина объем онлайн-заказов в СТД "Петрович" вырос более чем в два раза во всех регионах (+108%). В Москве компания зафиксировала трехкратный рост (+196%). В структуре общих продаж доля интернет-магазина Petrovich.ru и колл-центра за два месяца достигла 72%.

Частичная остановка строительной отрасли и полная – индустрии HoReСa –  подорвала b2b-продажи "Петровича". Однако в компанию пришло немало новых розничных клиентов. Наряду с онлайн-продажами, приток "новичков" стал драйвером бизнеса во время карантина. В Москве число новых клиентов выросло более, чем втрое (+226%), во всех регионах присутствия на 130%.

Число доставок в регионах присутствия компании выросло вдвое, в Москве — почти в 3,5 раза.

Поменялись товарные предпочтения клиентов компании. В апреле- мае продажи сухих строительных смесей и гипсокартона упали  на 12%. Зато начали "подниматься" другие категории, продажи в них выросли кратно:  отделочные материалы, инженерия, загородное строительство.

"Петрович" планирует и дальше делать ставку на омниканальные продажи и высокий уровень сервиса , которые позволили расти во время кризиса. Несмотря на общее падение покупательской способности, в сфере DIY сохранится тренд на обустройство дома, и дачи — как основного места отдыха, считают в компании.

 

Прокомментировать
Читайте также
17/06/2020
Goods.ru разместил свои товары в "супераппе" Тинькофф
Банк планирует добавлять и другие интернет-магазины... Подробнее
16/06/2020
"Утконос" внедрил экспресс-доставку через три часа
К июлю экспресс-доставка будет доступна по всей Москве внутри МКАД, для этого компания арендовала третий фулфилмент-центр ... Подробнее
15/06/2020
Китайская трансграничная площадка JOYBUY открыла витрину на Ozon
Более 10 тыс. товаров мировых и китайских брендов будут доступны для россиян с бесплатной доставкой... Подробнее
Николай И.
IT Директор, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, среднего размера компания)
15/05/2020
Дайте совет, может кто в курсе! 1
Хотел бы услышать отзывы по компании САОТРОН Москва. На рынке давно, кто нибудь может обращался? оборудования много, хочется знать может кто в теме
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Ольга Сазонова
Младший pr-менежер, ЗАО "Проминвест"
07/04/2020
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент