подписка
Подписаться
15/05/2023

Оzon направил на благотворительность от 5 до 10% от продажи товаров в одной категории. На что и сколько собрали в итоге?

Оzon направил на благотворительность от 5 до 10% от продажи товаров в одной категории. На что и сколько собрали в итоге?

Оzon направит более 2,5 млн рублей региональным фондам по защите бездомных животных.

Как говорится в сообщении компании, в течение полутора месяцев, приобретая на маркетплейсе корма для животных, пользователи поддерживали региональные приюты.  От 5 до 10% выручки с продажи акционных товаров отправлялись в пользу бездомных собак и кошек.

По словам руководителя направления PetCare компании Ozon Ивана Вариводы, акцию инициировала благотворительная программа Ozon Забота.

"Мы как бизнес-подразделение поддержали инициативу, так как не можем оставаться безучастными к судьбе животных, особенно тех, кому нужна помощь. Мы видим проблему в России с постоянным ростом числа безнадзорных животных", – сообщил он.

Средства, собранные в ходе акции, направят в организации-партнеры благотворительной программы Ozon Забота. Это приюты, фонды и центры для животных в Санкт-Петербурге, Пензе, Горячем Ключе, Ярославле.

Каждая из организаций получит по 626 тысяч рублей.

Деньги пойдут на закупку кормов, ремонт и облуживание помещений, лечение животных.

Также запланированы постройка нового приюта и покупка земли, так как аренда составляет внушительную сумму и дает меньше прав.

Читайте также другие новости о Ozon:

По данным сервиса аналитики маркетплейсов SellerFox, всего в категории "Товары для животных" селлеры получили выручку около 9 миллиардов рублей за последние 30 дней.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
26/05/2023
200 SMS сообщений и 51 оплаченный заказ: Calltouch опубликовал впечатляющие итоги своих триггерных рассылок
Стоимость просто лида получилась равной 285 рублям, а за каждый оплаченный заказ уплачено 784 рубля. Это в 2 - 2,5 раза дешевле, чем обходилось привлечение клиентов в других каналах. Сумма валовой прибыли составила 2 миллиона рублей... Подробнее
05/05/2023
Всем спасибо, все свободны: Сбер заявил, что не списывает массово баллы "Спасибо", и вообще все по правилам
Потребители жалуются, что у них в одностороннем порядке списывают баллы программы лояльности "СберСпасибо" - суммы доходят до десятков тысяч рублей. В банке напомнили об ограничениях программы. А на чьей стороне закон?... Подробнее
19/04/2023
Яндекс Маркет продает рекламу в телевизорах, размещенных в его ПВЗ
В новом формате сейчас тестируются 30 экранов в Москве. На LED-панелях можно показывать ролики продолжительностью 5 или 10 секунд, которые сервис объединяет в повторяющиеся блоки по 60 секунд. ... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
Андрей А.
Дир, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/11/2022
Спам звонков на рабочий телефон 2
Вряд ли конкуренты. Скорее, похоже на месть брошенной любовницы.  Было?))
Для начала попробуйте телефон дать в виде гифки, чтобы исключить парсеры. А дальше уже дальше думать надо.
Никита Загорский
Индивидуальный предприниматель, Интернет-магазин ПРОФЛАЙН
15/04/2022
Ozon теперь продает рекламу на маркетплейсе всем желающим, не только своим продавцам - обсуждение 2
Дайте ссылку где можно разместить рекламу на Озон сторонним магазинам, пожалуйста!