подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
30/09/2021

Ozon допустил самозанятых на маркетплейс, но есть несколько условий

Ozon допустил самозанятых на маркетплейс, но есть несколько условий

Ozon допустил самозанятых продавцов на маркетплейс. Как говорится  в сообщении компании, комиссия для них составит 4-15%, как и для остальных поставщиков. Для того чтобы начать торговать самозанятым необходимо пройти регистрацию в личном кабинете продавца. Маркетплейс сам проверит статус предпринимателя на сайте ФНС.

С 30 сентября можно работать на Ozon по схемам FBS (продажи со склада продавца) или realFBS как самозанятый. Но есть несколько условий: продавать можно только товары собственного производства,  не подлежащие обязательной маркировке и лицензированию товары, а оборот должен быть меньше 2,4 млн рублей в год.

Среди плюсов для селлеров – нет отчетов и деклараций — вся бухгалтерия в приложении, налоги – 4% с доходов от физлиц, 6% — с юридических лиц и ИП. Также самозанятым будут  начисляться ежедневно средства за продажу товаров.

Благодаря получению доступа к аудитории маркетплейса самозанятые смогут увеличить продажи. Ozon, в свою очередь,  рассчитывает расширить ассортимент площадки. Ранее маркетплейс сотрудничал с самозанятыми , привлекая их в качестве партнёров службы доставки.

По данным компании, допустить самозанятых на маркетплейс решили после того, как количество запросов на подключение превысило несколько десятков в месяц.

В 2020 году с самозанятыми начал работать AliExpress Россия. Сейчас на площадке насчитывается 6 тыс. таких продавцов. А годом ранее самозанятые начали торговать на Wildberries. По состоянию на сентябрь 2021 года у маркетплейса 56 тыс. таких партнеров. По данным ФНС, в России 2,7 млн самозанятых граждан.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Алексий Ць
гд, Websample.ru
01/02/2022
Регистрация ООО - нужен совет 6
там нет ничего сложного, найдите внятную инструкцию, хоть в Ютубе, всё делается на удалёнке.
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
30/09/2021
Онлайн-гипермаркет "Акушерство.ру" запустил специализированный маркетплейс детских товаров
Еще один достаточно крупный российский интернет-ритейлер начал работать по модели маркетплейса. У новой торговой площадки уже есть наработанная аудитория, большие амбиции и предсказуемая специализация: детские товары... Подробнее
Екатерина В.
Индивидуальный предприниматель, Торговля (Детские товары, мини-компания)
20/09/2021
Продаю интернет-магазин детских колясок 1
Продается готовый бизнес, интернет-магазин детских товаров.
На рынке уже 6 лет.
Сео-оптимизирован, присутствует во всех каталогах, есть группы в соцсетях, банов и санкций никогда не было.
Поскольку продавали дорогие коляски, по запросу "эксклюзивные коляски" висит в топе.
Магазин действующий, клиенты звонят, заказы поступают.
Устойчивые взаимоотношения с поставщиками.
Средний чек - 35000 р. Маржа с продажи 1 коляски - 7-10 т.р.
Без вложений в рекламу и ничегонеделания по сайту (только на действующей сео-оптимизации и на постоянных клиентах) 6-8 заказов в месяц.
Вложения:
5DD113FA-CDFE-4625-A7F8-D072F229BDFA.png
5DD113FA-CDFE-4625-A7F8-D072F229BDFA.png (430.16 Кб) Просмотров: 1
Свернуть
Продается готовый бизнес, интернет-магазин детских товаров. На рынке уже 6 лет. Сео-оптимизирован, присутствует во всех каталогах, есть группы в соцсетях, банов и санкций никогда не было. Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
10/09/2021
Выйти на маркертплейс за чужой счет: как "Точка", Сбер и Модульбанк помогают клиентам запустить торговлю на российских площадках
Некоторые финансовые учреждения даже готовы дотировать своих партнеров, которые начинают работать на Ozon и Яндекс.Маркете. Рассказываем, зачем это банкирам, и, вообще, что они предлагают... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
19/08/2021
Российские продавцы могут выйти на рынок ecommerce Казахстана через крупнейший маркетплейс в стране Kaspi.kz 2
Ключевой игрок рынка электронной коммерции страны начал работу с поставщиками из России без ВЭД или регистрации фирмы в Казахстане, с отгрузкой на его склады в городах РФ, оплатой в рублях... Подробнее