подписка
Подписаться
24/06/2016

Отзывы как козырный туз ecommerce

Отзывы как козырный туз ecommerce

Потенциальные покупатели прислушиваются к мнениям других пользователей. По данным исследования, проведённого сайтом отзывов "Фламп", 76% российских пользователей Интернета при поиске сервисных или торговых компаний ориентируются на то, что пишут о них другие. Более того, 38% респондентов отметили, что всегда ищут отзывы о предприятии в Сети, прежде чем сделать заказ.

35% участников исследования отметили, что выбирают компании в Интернете в среднем раз в неделю. Еще около трети делают это реже, но тем не менее довольно часто. При этом потенциальные клиенты используют как поисковые системы и онлайн-справочники, так и сайты с отзывами. 30% обращают внимание на рейтинги компаний.

Уже в прошлом году аналитики SynovateComcon отмечали, что уровень доверия к рекламе снизился. Зато на первый план вышло непосредственное общение и обмен отзывами о товарах в соцсетях. По словам директора по продажам ArrowMedia (KokocGroup) Виктории Шапран, никакие затраты на рекламу не повысят продажи, если в Сети много негативных отзывов о компании или товаре.

Кроме реноме компании, для покупателей имеет большое значение возможность заранее распланировать бюджет на покупку. 68% опрошенных отметили, что хотят видеть цены на услуги или товары уже во время поиска информации. В условиях кризиса многие предпочитают заплатить меньше, обратившись в не самую надежную компанию или выбрав не самый известный бренд товара. Кроме того, половина респондентов  "Фламп" ориентируется еще и на местоположении магазина или сервиса.

Сервис отзывов проводил панельное исследование в нескольких крупных городах России среди активных интернет-пользователей. Выборка и квоты определялись пропорционально численности населения в городах.

Прокомментировать
Читайте также
24/06/2016
Как выбирают доставщиков?
b2b-партнеры ценят оперативность, а покупатели - пунктуальность, - по данным SPSR Express... Подробнее
23/06/2016
В России заблокирован хостинг от Amazon
Роскомнадзор внес облачный сервис от Amazon в черный список по требованию ФНС ... Подробнее
22/06/2016
"М.Видео" позволит интернет-покупателям расплатиться электронными деньгами
Интернет-магазин планирует стимулировать продажи мелкой техники благодаря запуску оплаты через систему "Умный платеж" "Яндекс.Денег"... Подробнее
KseniaK
31/05/2016
Форум Тенденции развития Российские тенденции
kaavain
22/05/2016
ользователям IP телефонии хотят запретить звонки на стационарные и мобильные телефоны 7
pagan3d:

А он ведь тоже подпадает под данный законопроект


Еще раз - изобретать законопроекты это их работа, чем больше законопроектов - тем больше зарплата. Нормальных тем, естественно, на много не хватит. Вот и заполняют пустоту любым бредом. Вот если воплотят в жизнь, вот тогда и будет тема. Свернуть
pagan3d:А он ведь тоже подпадает под данный законопроект Еще раз - изобретать законопроекты это их работа, чем больше законопроектов - тем больше зарплата. Нормальных тем, естественно, Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции