подписка
Подписаться
26/02/2016

Основатель "Сотмаркета" стал ecommerce-директором в Tele2

Основатель интернет-магазина "Сотмаркет" Всеволод Страх после закрытия его собственной компании перешел работать Tele2, на должность директора по электронной коммерции.

На новом месте он занимается развитием онлайн-продаж. Об этом сообщил  VC.ru представитель сотового оператора Tele2 Константин Прокшин. Кадровая перестановка произошла еще в октябре 2015 года.

Всеволод Страх окончил факультет бизнес-информатики ГУ ВШЭ. В 2012 году был включён в рейтинг крупнейших российских интернет-предпринимателей журнала "Коммерсант-Секрет Фирмы". В 2013 году окзался в девятке молодых бизнесменов до 33 лет, заработавших миллион, по версии Forbes. В 2014 году Страх занял второе место в рейтинге самых перспективных молодых предпринимателей из стран Северной Европы и России от бизнес-журнала Nordic Business Report.

Страх запустил "Сотмаркет" в 17 лет (2005 год) и начинал с продажи дата-кабелей и аксессуаров. В 2012 году интернет-магазин занимал 11 место в Топ-30 самых больших компаний Рунета. В том же году ассортимент "Сотмаркета" был расширен до всех категорий БТиЭ. С таким переходом на торговлю низкомаржинальными товарами и связывают пошатнувшееся положение компании.

В июле 2014 года "Сотмаркет" объединился с компаниями "Ютинет" и E96, а Всеволод Страх стал исполнительным директором получившегося в результате слияния ОАО "Плаформа Ютинет.ру". Однако такой проект просуществовал недолго, закрывшись уже весной 2015 года. После чего "Сотмаркет" и "Ютинет" были выставлены на продажу, однако найти покупателей на эти домены не удалось. Сейчас на sotmarket.ru остались только ссылки на сторонние магазины.

Прокомментировать
Читайте также
05/08/2016
Всеволод Страх создает маркетплейс
Создатель "Сотмаркета" Всеволод Страх, владелец сети ювелирных и ломбардов "Залог Успеха" Александр Олейник и сооснователь логистического маркетплейса "Везет Всем" Иван Пластун запускают новую торговую площадку... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
01/03/2016
Роскошь перебирается в онлайн
Мировой онлайн-рынок люксовых товаров к 2019 году достигнет $41,8 млрд... Подробнее
25/02/2016
Amazon повысил порог для бесплатной доставки
От какой суммы заказа американские интернет-магазины позволяют себе бесплатную доставку?... Подробнее
Petr R.
Торговля (среднего размера компания)
20/02/2016
Совместная аренда офиса/склада в Москве 1
Есть офис и склад недалеко от м Черкизовская.
В связи с проведенной оптимизацией и уменьшением количества товара на складе освободилась одна из комнат склада (35м2) и рабочее место в офисе. На склад отдельный вход, в офис общий. В офисе двое человек, не шумим ) Ищем дружественный интернет-магазин (или не интернет-магазин) для совместной аренды.
Кому интересно, стучите в личку! Хорошее место для интернет-магазина или просто для хранения товаров. Аренда довольно таки дешевая, въезд на территорию бесплатный. Общая территория под охраной ЧОПа. Доступ круглосуточный. 10-15 мин от метро. Свернуть
Есть офис и склад недалеко от м Черкизовская. В связи с проведенной оптимизацией и уменьшением количества товара на складе освободилась одна из комнат склада (35м2) и рабочее место в офи Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
20/02/2016
Треть заказов в OZON делаются с мобильных устройств
Хотя всего 3 года назад в холдинге считали, что m-commerce - "вопрос далекого будущего"... Подробнее