подписка
Подписаться
18/07/2013

Онлайн-продажи в Великобритании взяли новый барьер

Онлайн-продажи в Великобритании взяли новый барьер

Увеличение онлайн-продаж в Великобритании во втором квартале оказалось максимальным с июня 2011 года, сообщает internetretailer.com. В общей сложности за апрель, май и июнь британский рынок e-commerce вырос на 17 %, тогда как ожидался рост максимум на 12 %.

Скачок обусловлен резким увеличением интернет-продаж в июне – на 2,4 % по сравнению с маем и на 20 % относительно июня 2012 года. Такой рост отрасль продемонстрировала даже при уменьшении в июне размера среднего чека на 9,2 % по отношению к прошлогоднему июню (со $131,5 до $119,46). Отмечается также, что интернет-продажи в июне в последний раз превышали показатели мая пять лет назад.

Вероятно, свою роль сыграла хорошая погода, которая в последнее время установилась во многих регионах страны. Так, по сравнению с прошлым годом, было продано на 35 % больше товаров для дома и сада и на 29 % больше одежды.

Особые рекорды установили мобильные продажи: годовой прирост по состоянию на июнь составил 136 %, а месячный – 8 %. Также возросла конверсия – на 0,76 % за год (с 1,27 до 2,03 %).

По мнению Оливера Рипли (Oliver Ripley), менеджера мобильных продуктов компании eCommera Inc., упомянутый рост конверсии обязывает интернет-магазины вплотную заняться развитием m-commerce. "Современные ритейлеры предпочитают вкладывать деньги в инструменты мобильной коммерции – сайты и приложения. Чем больше средств потрачено на интерфейсы, системы оплаты и тому подобное, тем большее число пользователей мобильных устройств сможет привлечь интернет-магазин", – добавил он.

Прокомментировать
Читайте также
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Ram Boo
--, --
17/12/2014
Google опередил IMLogistics 18
Busido:

Доставку на след день с временными интервалами делают десятки и даже сотни компаний по экспресс доставке почтовой корреспонденции (Курьер Сервис Экспресс, СПСР и иже с ними, сотня более мелких) еще в девяностых.

Вы издеваетесь или совсем крышняк оторвало на фоне кризиса в вашей компании? Какие почтовые услуги за 1 день? Окстись, окаянный. У этих компашек такой ценник, что диву даешься. Ощущение, что они только ради вашего письма машину гонят в другой регион. Не было альтернативы из НН в Мск за 1 день за 250 руб. Ну не было. И сейчас только 1 - Шоп-логистик. Остальные как фанера пролетают со своими ценами.

Доставка СРОЧНОГО письма Пони-Экспресс из Иваново в НН 800 руб. за 4 млять дня! Быстрее было туда-обратно самому съездить. За 1 рабочий день бы обернулся и обошлось бы всего в 2 раза дороже. Причем привезли, доставили не туда и смену адреса может только отправитель заказать и оплатить. Это еще + N дней. Охренеть понятие СРОЧНО. Свернуть
Busido:Доставку на след день с временными интервалами делают десятки и даже сотни компаний по экспресс доставке почтовой корреспонденции (Курьер Сервис Экспресс, СПСР и иже с ними, сотня Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
18/07/2013
Google Analytics сегментирует аудиторию по-новому
Аналитический сервис сможет детальнее анализировать аудиторию сайтов и приложений... Подробнее
17/07/2013
Леонид Блаватник вложился в бизнес-инкубатор e-commerce
Фонд Access Industries Леонида Блаватника инвестировал по разным данным от 380 до более чем 400 млн. долларов в немецкий интернет-инкубатор Rocket Internet. Достанется ли хоть часть этих денег российской e-commerce?... Подробнее
16/07/2013
Мобильная коммерция отъедает все больший кусок пирога
Посетители, использующие мобильные устройства, обеспечили 17,6 % оборота и 34,3 №% посещений 18 крупных интернет-магазинов в США. Исследование проводилось в течение года – с июня 2012 по июль 2013.... Подробнее