подписка
Подписаться
04/04/2017

Онлайн-образование идет в рост

Онлайн-образование идет в рост

Сегмент онлайн-обучения иностранным языкам растет, в то время как в офлайне наблюдается штиль. Об этом заявил ROEM.ru управляющий партнер онлайн-школы английского языка Skyeng Александр Ларьяновский.

В прошлом году выручка онлайн-школы составила 330 млн рублей (в декабре – 40 млн). Операционная прибыль компании достигла 66 млн рублей, что в 3,5 раза больше, чем в 2015 году.

В прошлом году компания направила более миллиона долларов на развитие собственной онлайн-платформы. В Skyeng особо подчеркнули, что деньги эти не привлечены со стороны, а взяты из прибыли. Окупиться затраты должны за год.

В 2016 году школа провела 585 тысяч онлайн-уроков, средневзвешенная стоимость каждого из них составила около 800 рублей. По данным на декабрь, преподавало на платформе 660 человек из 23 стран, а обучалось в декабре около 7000 человек. Для сравнения, в марте 2017 года преподавателей было уже 900, а учеников – 9200.

Исходя из этих данных, Александр Ларьяновский делает вывод, что существенный рост сегмента онлайн-образования на фоне замершего офлайна может привести к вытеснению с рынка классических игроков. По приблизительным подсчетам Ларьяновского, сейчас английский язык на офлайновых курсах изучает около 200 тысяч россиян, а у Skyeng уже 8 900 учащихся, то есть уже где-то 4,45% рынка.    

Впрочем, вряд ли стоит безоговорочно соглашаться с утверждением Ларьяновского, так как подобный бурный рост пока еще может быть объяснен эффектом низкой базы.

Прокомментировать
Читайте также
04/04/2017
"Почта России" столкнулась в марте с пиковыми нагрузками
По итогам первого квартала "Почта России" обработала более 70,5 млн международных отправлений, что на 50,7% больше год к году... Подробнее
03/04/2017
Россияне стали чаще искать китайскую электронику
Количество поисковых запросов, связанных с покупкой товаров из Китая, в 2016 году увеличилось в среднем на треть... Подробнее
03/04/2017
"Яндекс" добавил в объявления заглушки
"Яндекс.Директ" стал автоматически вставлять блоки-заглушки в объявления без картинок... Подробнее
Дарья Костенко
30/03/2017
Стратегия развития электронной торговли в РФ: обсуждаем 1
Прямо сейчас Минпромторг разрабатывает ключевой для ecommerce документ - Стратегию развития электронной торговли. Это "правила игры" для рынка на ближайшие годы. И, судя по тому, что рассказал Иван Кургузов, эксперт из РАЭК, работавший над документом, там все еще много малополезной для рынка жвачки.
Обсудим?
http://oborot.ru/article/989/24

(UPD: как только сможем, выложим на Обороте актуальную версию этого документа. Stay tuned!) Свернуть
Прямо сейчас Минпромторг разрабатывает ключевой для ecommerce документ - Стратегию развития электронной торговли. Это "правила игры" для рынка на ближайшие годы. И, судя по тому Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
qualified
21/02/2017
Будет ли массовое закрытие магазинов в июле в связи с внедрением онлай касс? 5
kaavain:

производители доисторических калькуляторов по цене айфона.

Импортозамещение :wink:
anstrem:

Уж не полопустующую ли Мозаику на ТТК ?

Не могу озвучить, сами понимаете, какая буча может начаться. Свернуть
kaavain:производители доисторических калькуляторов по цене айфона.Импортозамещение anstrem:Уж не полопустующую ли Мозаику на ТТК ? Не могу озвучить, сами понимаете, какая буча может на Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции