подписка
Подписаться
15/10/2021

Онлайн-курсы стали товаром для "Яндекса"

Онлайн-курсы стали товаром для "Яндекса"

Образовательные онлайн-курсы все чаще становятся именно товаром. Как сообщает vc.ru, Яндекс в поиске начал показывать виджеты с подборками онлайн-курсов. У пользователей есть возможность сравнивать цены от разных платформ или выбрать только бесплатные.

В Яндексе считают, что пользователям  гораздо легче будет найти необходимый образовательный курс. Теперь не нужно будет посещать сайты каждой из компаний, для того, чтобы сравнить цены.

Яндекс в  одном ответе объединяет предложения нескольких образовательных платформ. Например, если в строке поиска ввести "курсы SQL", то можно увидеть разные варианты образовательных программ.

курсы

Пользователь увидит название курса, продолжительность и стоимость. Фильтровать выдачу можно с помощью кнопок "Платные" и "Бесплатные".

Пока что в поиске доступна информация о курсах по IT,  бизнесу и управлению. В перспективе будут добавлена информация и по другим направлениям. В период пандемии коронавируса  россияне стали искать онлайн-курсы вдвое активнее, чем раньше.  Женщины обращаются с такими запросами к поиску в 2,5 раза чаще мужчин.

По словам руководителя направления perfomance-маркетинга в "Нетологии" Артемия Романчука, запущен своего рода мини-агрегатор внутри поиска Яндекса. Выбирать курсы теперь легче, так как в одном окне видна вся информация, которая дает представление о предложениях на рынке.

Для того, чтобы бесплатно передать информацию о своих курсах Яндексу платформам необходимо сформировать YML-фид с данными о услугах и загрузить в "Яндекс.Вебмастер".

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Sabrina Р.
продавец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
25/10/2021
Ну и как продавать за границу? Валютное регулирование не дает использовать электронные кошельки (Alipay, PayPal, Etsy Payments) - обсуждение 4
У меня есть магазинчик  на Etsy, на прямую я не могу получать оплату с клиентов, приходится пользоваться услугами посредников и отстегивать процент от продажи.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
15/10/2021
Второй день конференции "Электронная торговля — 2021": погружение в детали, ещё больше логистики и маркетинга, прямой диалог продавцов с маркетплейсами
В московском ЦМТ на Краснопресненской набережной идет второй день всероссийской конференции онлайн-ритейла "Электронная торговля - 2021". Было интересно. Рассказываем, кто пришел, о чем говорили, с кем договорились, а с кем - нет... Подробнее
14/10/2021
В Москве стартовала конференция "Электронная торговля — 2021". Жёсткая, конкретная и по делу
Сегодня утром в московском Центре Международной Торговли на Краснопресненской набережной стартовало главное мероприятие по обмену знаниями, опытом и возможностями между людьми, которые двигают вперед российский ecom.... Подробнее
14/10/2021
"Почта России" начала доставлять в отдаленные регионы заказы с Яндекс.Маркета
Теперь посылки с маркетплейса можно будет получить даже в деревнях и дачных посёлках. Рассказываем, через какие склады маркетплейса пойдут эти грузопотоки... Подробнее
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
08/10/2021
Форум Тенденции развития Российские тенденции