подписка
Подписаться
14/11/2014

Новички спешат на Черную пятницу

Новички спешат на Черную пятницу

В грандиозной онлайн-распродаже Черная пятница готовятся принять участие 800 тысяч покупателей – они уже зарегистрировались на сайте blackfridaysale.ru. Это вдвое больше, чем в тот же период 2013 года. 80% из них – новички.

Черная пятница – традиция, пришедшая в Россию с Запада, где BlackFriday открывает сезон рождественских распродаж. "Наш опыт показывает, что такие глобальные распродажи в принципе стимулируют людей совершать свою первую покупку в интернете. С большой скидкой всегда проще решиться и на первую крупную покупку в онлайне. В последствии, получив положительный опыт, покупатели достаточно быстро переходят из категории "новичок" в категорию "продвинутый онлайн-шоппер", – комментирует результаты опроса генеральный директор BlackFridaySale.ru Владимир Ким.

Впрочем, как отмечают эксперты Oborot.ru, начиная общение с клиентом с рекламной акции, надо быть особенно осторожным. Важно не разочаровать его как размером скидки, так и качеством товара и сервиса.

В России заветная пятница наступит раньше, чем в других странах: в 19 часов по московскому времени 27 ноября. В распродаже смогут принять участие жители всех регионов страны. Опросы показывают, что пятерку городов, с наиболее активными онлайн-покупателями составят Москва, Санкт-Петербург, Самара, Казань и Екатеринбург.  Да и без распродаж география активного интернет-шоппинга стремительно расширяется. "На сегодняшний день в нашем магазине наиболее высокие показатели по среднему чеку и объему выручки у Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга и Самары", – говорит генеральный директор интернет-гипермаркета Dostavka.ruТатьяна Левкина.

Oborot.ru внимательно следит за подготовкой к мероприятию. Со стороны продавцов в акции собираются участвовать более 200 крупнейших российских и иностранных интернет-магазинов и порядка 100 – также впервые. Они предложат к продаже более 50 000 наименований товаров со скидками от 20 до 80%.

"Мы внимательно анализируем потребности наших клиентов в предновогодний период и стремимся предложить лучшие решения, – отмечает вице-президент по операционной деятельности компании "Эльдорадо" Павел Новак. – Проекты такого масштаба вносят огромный вклад в развитие онлайн-рынка в России".

Прокомментировать
Читайте также
Мария Латыпов
Контент-менеджер, Оптик стрит
12/03/2018
Когда же, наконец, закончится кризис? 137
Статью тут увидела. Пишут что якобы с 2019 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) приравняют к прожиточному минимуму. Последние пять лет МРОТ был ниже прожиточного минимума на несколько тысяч рублей. Но с 2019 года их уравняют, увеличив минимальную зарплату. Если бизнесмен платит сотруднику минималку, его затраты увеличатся. Можно ли верить этому? Свернуть
Статью тут увидела. Пишут что якобы с 2019 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) приравняют к прожиточному минимуму. Последние пять лет МРОТ был ниже прожиточного минимума на неско Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
14/11/2014
Новый налог на малый бизнес снят с обсуждения в Госдуме
Дума не будет рассматривать сегодня скандальный законопроект о налогах на малый бизнес. В четверг АКОРТ и "Опора России" в своих письмах в Госдуму объяснили пагубность новых налогов. Впрочем, это не последний раунд битвы за новые налоги... Подробнее
13/11/2014
Россияне стали экономить на авиаперелетах
Россияне стали покупать более дешевые авиабилеты и предпочитают внутренние рейсы... Подробнее
13/11/2014
"Связной" ушел по символической цене
Группа компаний "Связной" оказалась в долговом кризисе, поэтому за бесценок досталась структурам Михаила Прохорова и РЖД, которые пообещали расплатиться по всем долгам. Впрочем, судьба "Связного банка" до сих пор под вопросом... Подробнее
Vladvit
15/10/2014
Закрытие интернета 4
не закроют. Димке негде будет твиты оставлять) А вот то что все всюду везде и всегда по паспорту входить будут это вероятно. Мне так просто тенденция подсказывает.
Форум Тенденции развития Российские тенденции