подписка
Подписаться
25/03/2014

Новая доставка сэкономит деньги тем, кто готов ждать

Новая доставка сэкономит деньги тем, кто готов ждать

Посреднический сервис для международного шопинга Dostami.ru (бывшая Bay.ru) запустил доставку Dostami Ultra Economy. Как говорится в пресс-релизе, экономия по сравнению с авиадоставкой Dostami Express составляет 60-80%, а воспользоваться доставкой можно в 100 городах России. Однако заказ будет идти дольше. В частности, с Dostami Ultra Economy товар прибудет в Москву за шесть недель, максимальный срок доставки в города Сибири составит 10 недель. Новый вид доставки подойдет тем, кто хочет сэкономить и готов ради этого подождать.

Посылки будут идти морем из США в Хельсинки, потом наземным транспортом в Москву, где они проходят таможенную очистку. После этого товары доставляют по адресам с помощью транспортной компании-партнера. Стоимость услуги зависит от веса посылки и зоны – чем ближе город к Москве, тем дешевле. К примеру, транспортировка заказа весом в 30 кг в Новосибирск обойдется в $326 (против стандартных $1 222), а в Москву – всего лишь в $212 (против стандартных $576). Компания снизила временно и свою комиссию с 9% до 5%.

В будущем на сайте появится автоматический калькулятор для расчета стоимости нового способа доставки. Жители городов, куда доставка Dostami Ultra Economy не производится, имеют возможность заказать посылку в офис партнера Dostami.ru в соседнем городе и потом забрать ее оттуда.

Услуга доставки Dostami Express была запущена в прошлом году. Она включает услугу отслеживания заказа, а также доставку до двери. 25% товаров, представленных на сайте компании, доставляются с помощью Dostami Express бесплатно. Бесплатная доставка распространяется на товары стоимостью от $350 до $1200 и весом не более 1 кг. Это довольно значительное ограничение, но оно позволит российским покупателям получить, к примеру, новый iPhone напрямую из американского интернет-магазина, не переплачивая за транспортировку через океан.

Число пользователей посреднического сервиса для международного шопинга Dostami.ru достигло в начале 2014 года 1 млн человек. Подавляющее большинство клиентов сервиса – россияне (95%). Однако компания планирует расширять свое присутствие в Казахстане, Украине, Беларуси и других странах СНГ. В 2013 году средний чек россиян, делавших заказы на eBay и Amazon через Dostami.ru, составил $300 для новых покупателей и $450 для постоянных клиентов сервиса.

В 2013 году Dostami.ru доставила около 300 тыс. из 14-16 млн заказов, сделанных россиянами на американских интернет-площадках. По сравнению с 2012 годом объем доставок вырос вдвое. В ассортименте покупок представлены электроника, запчасти для автомобилей, одежда, обувь, книги. 

Прокомментировать
Читайте также
12/05/2014
25/03/2014
"Почта" перевела доставку в Крым на общероссийские тарифы
Пока это не касается посылок наложенным платежом... Подробнее
24/03/2014
"Почта России" уже работает в Крыму
"Почта России" взяла на себя обязательства по доставке международных отправлений EMS в Крым... Подробнее
LPV
24/03/2014
Курьерская доставка корреспонденции и малогабаритных грузов в Москве по индивидуальной логистической схеме 3
homo_legens:

Поясните, что имеется в виду.

Индивидуальный подход к каждому заказчику, создание уникальной схемы работы, ориентированной на особенности Вашего бизнеса.
Будут вопросы, пожалуйста, звоните: 8-495-627-79-11, доб. 3401 (Ирина), 3402 (Анна) Свернуть
homo_legens:Поясните, что имеется в виду. Индивидуальный подход к каждому заказчику, создание уникальной схемы работы, ориентированной на особенности Вашего бизнеса. Будут вопросы, пожал Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
14/03/2014
Dostami.ru подсаживает американскую e-commerce на Rusify.com
В 2013 году объём доставок Dostami.ru из США удвоился. По данным Export-Import Bank of the United States, Россия является вторым по скорости развития экспортным рынком США ... Подробнее