"Почта" перевела доставку в Крым на общероссийские тарифы
С 25 марта "Почта России" начнет отправлять посылки в Крым по российским тарифам, а не по международным, как было раньше.
Как сообщается в пресс-релизе компании, по российским тарифам можно будет отправлять письменную корреспонденцию (простую, заказную и с объявленной ценностью); посылки (обыкновенные и с объявленной ценностью); отправления ЕМS (обыкновенные, с объявленной ценностью), а также простые и заказные уведомления о вручении. О том, когда по российским тарифам можно будет отправлять в Крым посылки наложенным платежом, будет объявлено дополнительно.
Ранее "Почта России" взяла на себя обязательства по доставке международных отправлений EMS в Крым.
Тарифы на почтовые переводы в Крым будут изменены в соответствии с российскими стандартами 27 марта.
Также "Почта России" уведомляет об изменении почтовых индексов на территории Республики Крым. К действующем ранее пятизначным индексам теперь в начале будет приписываться цифра "2". К примеру, индекс Симферополя изменен с "95000" на "295000". По аналогии будут изменены и остальные почтовые индексы в регионе.