подписка
Подписаться
25/08/2014

Наши в Европе

Наши в Европе

Основатель интернет-магазина Сотмаркет, Всеволод Страх, занял второе место в рейтинге самых перспективных молодых предпринимателей от бизнес-журнала Nordic Business Report. Список «30 до 30» включает имена 30 предпринимателей до 30 лет из стран Северной Европы и России.

На первом месте – основатель «ВКонтакте» Павел Дуров (29 лет). Замыкает тройку основатель и бывший глава сервиса мобильной связи Onfone датчанин Морган Странг (28 лет). Всего от России в топ-30 попали 6 бизнесменов. Это больше, чем у любой другой страны, на втором месте Латвия с 5. Среди россиян: создатель и руководитель сервиса платежных систем Xsolla Александр Агапитов (13-е место, 27 лет), основатель Завода Буровых Технологий Роман Кондратьев (15-е место, 28 лет), основатель сети хостелов Bear Hostel Даниил Мишин (20-е место, 21 год), владелец Shokobox, Coco Bakery, ballchair.ru и Shokoladka.spb.ru Андрей Шарков (21-е место, 29 лет). Самый молодой в списке – 20-летний норвежец Макс Гучан (18-е место), основатель компании по разработке систем подъема грузов ClickLift.

Бизнесменов оценивало независимое жюри из девяти стран. Их основными критериями были достигнутые результаты, оригинальность и практичность идей, международная позиция и ответственность.

Всеволоду Страху 26 лет. Свой Сотмаркет он открыл, когда ему было 17. В этом же возрасте Страх выиграл олимпиаду ГУ ВШЭ и поступил на 1 курс факультета бизнес-информатики. Его Сотмаркет, специализирующийся на продаже электроники, аксессуаров, бытовой техники и других непродовольственных товаров в 2012 году вошел в топ-30 самых больших компаний Рунета (11-е место в списке Forbes). Точки выдачи заказов есть в 230 городах России.

Первоначальные инвестиции в Сотмаркет составили 20 тыс. рублей. В 2012 году годовой оборот компании составил 4,15 млрд рублей.

«Он (Всеволод Страх, прим. Oborot.ru) так многого добился в столь юном возрасте. И потому он на второй позиции в нашем списке, – пишет Nordic Business. – Если учесть, что он до этого не обучался специально менеджменту, это особенно большое достижение».

Прокомментировать
Читайте также
05/08/2016
Всеволод Страх создает маркетплейс
Создатель "Сотмаркета" Всеволод Страх, владелец сети ювелирных и ломбардов "Залог Успеха" Александр Олейник и сооснователь логистического маркетплейса "Везет Всем" Иван Пластун запускают новую торговую площадку... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
kaavain
26/09/2014
А что с СЕО-отраслью? 14
Mario:

При всем этом спрос на качественные услуги продвижения значительно превышает предложения.


Ага. Это примерно как желающих пообщаться с усопшими гораздо больше чем тех, кто реально может это сделать. Свернуть
Mario:При всем этом спрос на качественные услуги продвижения значительно превышает предложения. Ага. Это примерно как желающих пообщаться с усопшими гораздо больше чем тех, кто реально Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
25/08/2014
В Рунете падают продажи медийной рекламы
На рекламную выручку негативно влияет геополитическая ситуация, сложившаяся в первом полугодии 2014 г.... Подробнее
22/08/2014
Здоровой бизнес: как заработать на овощах
Продажа и доставка вымытых, нарезанных и разложенных по боксам здоровых продуктов принесла Ольге Зиновьевой в прошлом месяце 1,2 млн рублей... Подробнее
Дарья Костенко
21/08/2014
Медведи и инвесторы "Юлмарта"
Брайан Кин, директор компании по коммуникациям, дал эксклюзивное интервью Oborot.ru – о приключениях американца в российском бизнесе и планах "Юлмарта" по захвату вселенной ... Подробнее