подписка
Подписаться
08/09/2004

Нас ждет бум ICQ-спама?

Соединенные Штаты, по праву считающиеся "законодателями мод" в области интернет-технологий, испытывают настоящий бум интернет-пейджеров. Как сообщает eMarketer, со ссылкой на Pew Internet & American Life Project, 42% взрослых пользователей Сети в США пользуются системой обмена мгновенными сообщениями через Интернет. Почти четверть пользователей онлайн-пейджеров утверждают, что предпочитают этот вид общения письмам по e-mail. Более популярны эти системы среди молодежи от 18 до 27 лет.


Несмотря на то, что специальных исследований на этот счет не проводилось, очевидно, что интернет-пейджеры (та же ICQ) популярны и в России. С ростом этой популярности можно ожидать и повышение интереса к данному коммуникационному каналу и со стороны рекламодателей, на что, в свою очередь, с готовностью откликнутся поставщики подобных услуг. Сейчас ICQ-спам – уже не редкость, хотя его масштабы далеки от масштабов "обычных" электронных рассылок. Но если тенденция к росту использования интернет-пейджеров сохранится, логичным будет ожидать соответствующий рост количества рекламных объявлений.

Прокомментировать
Читайте также
ONIKC
16/04/2010
IMHO 15
Дмитрий свяжитесь со мной по аське,
600-470-426 это по поводу постельного белья.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
16/09/2004
Платежи через Интернет становятся популярнее
Согласно оценкам западных экспертов, в следующем году объем платежей за товары и услуги, произведенные через Интернет, увеличится в сравнении с 2003 г. почти в два с половиной раза – с 134 до 326 млн. долл... Подробнее
03/09/2004
Россия присоединится к глобальной сети обмена информацией о поставках
Занимающаяся разработкой B2B-решений компания Global eXchange Services и Международный фонд автоматической идентификации объявили о совместной инициативе, целью которой является создание национального российского электронного каталога товаров и службы синхронизации данных RusDP1.
... Подробнее
03/09/2004
Европа привыкает покупать музыку через Интернет
По мнению экспертов аналитической фирмы Forrester Research, уже в нынешнем году Европа значительно подтянется к Соединенным Штатам по объему онлайновых продаж цифровой музыки, а к 2009 г. в Старом Свете оборот в данном сегменте достигнет 3,5 млрд. евро
... Подробнее