подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
21/04/2010

"Мосфильм" выносит фильмотеку в Интернет

Уникальный киноархив, накопленный почти за 90 лет существования киностудии, будет доступен для онлайн-просмотра и скачивания. В будущем в каталоге интернет-кинотеатра "Мосфильм" может появиться до 2,5 тыс. кинолент. Тарифы проекта уже известны, как и способы оплаты. Продажи обещают открыть через несколько дней.



На официальном сайте ФГУП "Киноконцерн "Мосфильм" появился онлайн-кинотеатр с двумя "виртуальными" залами. Первоначальный размер архива – 117 оцифрованных кинолент общим объемом до 783 Гб. Возможность бесплатного просмотра есть, но только по заранее составленному расписанию кинотеатра. Фильмы можно смотреть и вне расписания, стоимость "билета" составляет 25 рублей. Чтобы загрузить киноленту на компьютер, потребителю нужно заплатить 75 рублей. Судя по логотипам в футере, новый проект "Мосфильма" поддерживает множество способов оплаты – как банковскими картами, так и через ЭПС.



Для того, чтобы просматривать и скачивать киноленты, посетителю онлайн-кинотеатра нужно зарегистрироваться, указав e-mail (логин), пароль, имя и платежную валюту. Изменить способ оплаты можно только через администратора сайта – возможно, что при нехватке средств на счете зрителю придется регистрироваться заново.



Но в режим коммерческой эксплуатации сайт перейдет только через несколько дней. А в будущем, как сообщают представители онлайн-кинотеатра, расширится и база фильмов, доступных пользователям.

Прокомментировать
Читайте также
21/04/2010
SaaS-услуги для ИП оказались востребованы
Онлайн-сервис MoeDelo, предоставляющий предпринимателям услуги по подготовке документов и сдаче отчетности, приему электронных платежей и получению консультаций, раскрыл величину абонентской базы... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
19/04/2010
Коллективные покупки - теперь и в Петербурге
Онлайн-сервис "ДарБери", позволяющий приобретать различные услуги со скидкой, готовится к стремительной экспансии: открыв продажи в Санкт-Петербурге, московский проект намерен до конца года охватить более 15 городов-миллионников России и Украины... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
FSA Andru
19/04/2010
ИП ЕНВД. нет деятельности - нет налогов? 5
ЕНВД платится в зависимости от того, ведется эта деятельность или нет. Будь ты ИП, будет ООО - неважно. Ну а декларации по УСН есесно надо сдавать, даже если деятельности не было (нулевки)
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
FSA Andru
19/04/2010
Ведение книги доходов и расходов 4
КУДИР всем упрощенцам вести надо, конечно
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
16/04/2010
Promo Interactive сделает магазины "под ключ"
Агентство займется разработкой интернет-магазинов с последующим комплексным продвижением. Клиентам напишут бизнес-план, сделают маркетинговый анализ, обеспечат юридическую и рекламную поддержку... Владельцу интернет-магазина останется только оплачивать счета и считать прибыль... Подробнее