подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Ведение книги доходов и расходов

Подписка на RSS
Aliy
16/04/2010
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я открываю интернет-магазин, планирую сотрудничать с курьерской службой, которая будет возить клиентам товары, брать деньги, выбивать чеки а мою прибыль перечислять мне на расчетный счет раз в две недели. Работаю на УСН 6%. Хотел бы узнать:

1.Как мне все это отражать в книге расходов и доходов? Что писать в "дата и номер первичного документа", "содержание операции"?

2.Нужно ли писать расходы на товары?

3.В графу "Доходы, учитываемые при исчислении налоговой базы" писать сумму, которая поступает на счет, или сумму минус налог? Где там вообще прописывается сумма налога? (я почему-то не нашел) Или уже налоговый инспектор прям в налоговой это все считает исходя из суммы доходов?

4.Сегодня 16 апреля. Когда это нужно будет уже сдавать в первый раз?

Огромное спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lana73
16/04/2010
Здравствуйте!
книга доходов и расходов заполняется на основании выписок из банка.
содержание операции - достаточно писать выручку или оплату за услуги.
Вам расходы не нужно раскрывать, вы же на УСН по доходам.
Общая сумма должна совпадать с той, с которой вы уплатили единый налог.
Если Книгу ведете в электронном виде,то по итогам года ее нужно будет распечатать, прошнуровать, пронумеровать, скрепить печатью. Срок сдачи - до 30 апреля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bookish
19/04/2010
А разве тем, кто на 6% нужно вести книгу учета?
Если ты открываешь магазин только сейчас (т.е. во 2 квартале), то после окончания квартала надо будет подсчитать доход за квартал и уплатить с него 6%. Также после окончания 3-го квартала.
Декларацию за 2010 год надо подать до 30 апреля 2011 года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
19/04/2010
КУДИР всем упрощенцам вести надо, конечно
Ответить
Читайте также
Мария Варкалова
23/07/2012
"Полезные" расходы: уменьшаем налог на прибыль
Владельцы бизнеса всегда стараются минимизировать расходы. Однако правильно задокументированные и учтенные расходы становятся нашими «друзьями», когда наступает время высчитывать налогооблагаемую базу. Какие же расходы может учесть владелец интернет-магазина, чтобы в полном соответствии с законом уменьшить свои выплаты по налогу на прибыль?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы