подписка
Подписаться
27/12/2011

Молоко и мясо в почете у россиян

Среди продуктов питания россияне чаще всего заказывают через Интернет молочную и мясную продукцию, согласно данным, предоставленным онлайн-сервисом DayToDay. На эту категорию товаров приходится 30% всех интернет-продаж компании. При этом 16% составляет заказ молочной продукции, и 15% – мясных изделий.

На все напитки в общей сложности приходится 25% продаж в обороте DayToDay. Из них в 34% случаев заказывают соки, в 18% – газированные напитки, 14% предпочитают вино, и 9% – крепкий алкоголь, несмотря на предупреждения Минздрава и позицию Верховного суда РФ. В компании отмечают также рост спроса на бутилированную воду в емкостях по 5 и 6 литров. Среди других популярных продовольственных товаров отметились бакалея (9%), хлеб и кондитерские изделия (7%).

При этом, как подсчитали в DayToDay, большую часть заказов (60%) делают женщины в возрасте от 20 до 35 лет.

Прокомментировать
Читайте также
28/12/2011
Планшет – новогодняя мечта россиян
По данным опроса, проведенным Hi-Tech@Mail.ru, россияне в этот Новый год ждут в качестве подарка электронное устройство. Самым популярным гаджетом среди опрошенных стали планшеты – 33%. Часть населения хотела бы стать обладателем новенького ноутбука – 12%. Для сравнения, в 2010 году только 25% населения выбрали эти две категории в качестве новогодних предпочтений. В исследовании приняло участие около 30 тысяч человек.... Подробнее
26/12/2011
Как испортить Новый год
Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru выяснил, какие подарки могут испортить праздничное настроение россиянам.
По данным проведенного исследования, меньше всего одариваемые будут рад сувенирам и свечкам. 7% и 5% опрошенных соответственно назвали худшими подарками именно эти "приятные мелочи".
... Подробнее
23/12/2011
Средний чек в интернет-магазинах одежды вырос на треть
За марта 2011 года по сентябрь россияне стали покупать на 30% более дорогую одежду, как сообщает РБК со ссылкой на исследовании компании МА "Навигатор". По данным маркетингового агентства, уже в сентябре оборот интернет-рынка одежды и обуви составил 4,9 млрд рублей. ... Подробнее
Rodan
15/12/2011
Наличие товара. Как поддерживать? 13
1. С большим ассортиментом, особенно где берут по нескольку позиций, маленький склад не сильно поможет.
2. Если мало заказов, то набирать долго. А клиент ждать не будет. Вообще не очень представляю, чтобы массовый товар ждали более 3 дней. Соответственно, под такие условия заказов будет еще меньше.
3. Вот это годная идея! Надо подумать как её правильно реализовать, пока нигде таких предложений не встречал.
4. Сложно, это же прямые конкуренты :)
5. Если нет объемов, то договориться нельзя. В любом случае будет минималка и небыстрые сроки поставки. Свернуть
1. С большим ассортиментом, особенно где берут по нескольку позиций, маленький склад не сильно поможет. 2. Если мало заказов, то набирать долго. А клиент ждать не будет. Вообще не очень п Еще...
gerich
25/11/2011
Ищу поставщиков оптики (контактные линзы, очки, оправы) 1
Открываю еще несколько направлений, одно из них - по оптике, соответственно нужны поставщики контактных линз, очков, оправ и т.д. Как всегда - чем меньше партии и ниже цены, тем лучше. Самовывоз, конечно же :)

Партнерство с кабинетом офтальмолога тоже не помешает.

sales@brilliantwater.ru Свернуть
Открываю еще несколько направлений, одно из них - по оптике, соответственно нужны поставщики контактных линз, очков, оправ и т.д. Как всегда - чем меньше партии и ниже цены, тем лучше. Са Еще...