подписка
Подписаться
19/08/2021

Министерство инвестиций поможет предпринимателям через Ozon и другие маркетплейсы

Министерство инвестиций поможет предпринимателям через Ozon и другие маркетплейсы

Ozon заключил соглашение с Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области, согласно которому предпринимателям малого и среднего бизнеса будут компенсированы расходы на работу с площадкой. Маркетплейс прошел отбор, который длился около полутора месяцев.

"Аккредитоваться могли только те площадки, которые соответствовали предъявляемым требованиям: количество поставщиков, зарегистрированных на маркетплейсе не менее 500; площадка берет комиссию за свои услуги не более 20%; маркетплейс располагает собственной либо привлеченной службой доставки", – объяснила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Помимо Ozon, отбор прошли еще шесть площадок: Wildberries, AliExpress Россия, Яндекс.Еда, Авито, ЛеснойРесурс.рф, Ярмарка мастеров.

С 20 августа по 18 сентября предприниматели смогут подать заявку на субсидию на продвижение товаров собственного производства, работ и услуг через маркетплейсы и комиссии площадок. Получить ее могут МСП и самозанятые, зарегистрированные на территории Подмосковья.

"Субсидия предоставляется в размере не более 50% от общего объема документально подтвержденных расходов. Общая максимальная сумма субсидии – не более 500 тысяч рублей за текущий календарный год для одного заявителя", – добавила Екатерина Зиновьева.

Непосредственно в столице власти готовы компенсировать до 20% расходов предпринимателей на онлайн-площадках. А скидки на доставку, опять же субсидируемые правительством, маркетплейсы будут получать через "Почту России".

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
19/08/2021
На карточках товара Ozon появились данные Росаккредитация о сертификатах и декларациях соответствия. Пока в одной категории
Теперь покупатели видят, какая продукция прошла проверку на безопасность, с помощью метки "Проверенный товар" в карточке. Что говорят о проекте сам Ozon и госорган, курирующий этот вопрос, какие товарные группы будут охвачены им в первую очередь ... Подробнее
18/08/2021
Рембрандт-онлайн, или как работают современные аукционы
В 2020 году онлайн-продажи Christie’s выросли на 262%, Phillips – на 134%, а Sotheby’s – на рекордные 440%. Начинались интернет-аукционы с относительно дешевых вещей, но сегодня в этом сегменте ... Подробнее
18/08/2021
Хозяин "Формулы такси" укажет москвичам "Где еда": на рынок dark kitchens заходит еще один серьезный игрок
Владелец одного из московских сервисов такси всерьез занялся бизнесом по производству и доставке готовых блюд. Он рассказал, сколько денег вкладывает в каждую "темную кухню" и какие у него цены на доставку готовых блюд... Подробнее
Виктор Марков
ИП, ИП Марков Виктор Геннадьевич
05/08/2021
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Людмила Михайлевская
ИП, Производсво
02/08/2021
Widberries в Коледино за 19 дней так и не принял мою поставку 4
Наш паллет вообще другому поставщику отдали. Хорошо это наш оптовик, деньги нам отдал....
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент