подписка
Подписаться
25/12/2023

Market Papa больше нет. За сколько MPSTATS купил их программный код и клиентов?

Market Papa больше нет. За сколько MPSTATS купил их программный код и клиентов?

Сервис аналитики маркетплейсов MPSTATS договорился о покупке активов компании Market Papa, разработчика решений для управления рекламой на Wildberries и отчасти своего конкурента.

Как сообщает vc.ru, речь идет о коде и клиентской базе. Источники на рынке оценивают сумму сделки в 50 млн рублей.

Покупка вполне разумная: для продолжения имеющейся динамики роста бизнеса лидерам выгодно поглощать мелких игроков.

MPSTATS закрывает Market Papa как отдельный бизнес с 1 января 2024 года.

Что будет с клиентами Market Papa и уплаченными ими деньгами?

До 01.01.2024г. все пользователи автоматически перейдут к новому владельцу бизнеса. Неиспользованные дни подписки перенесут на баланс в MPSTATS.

Основатель MarketPapa Василий Бумагин станет экспертом по рекламе в MPSTATS. Также он хочет сосредоточиться на обучающих продуктах в области маркетинга и продвижения на маркетплейсах.

MPSTATS — сервис аналитики маркетплейсов, основанный Дмитрием Черобаевым в феврале 2020 года. По прогнозам выручка компании в 2023 году составит 1,6 млрд рублей.

Market Papa был основан Василием Бумагиным 21 ноября 2022 года и специализировался на внутренней рекламе Wildberries. Выручка MarketPapa в 2023 году  увеличилась в два раза до 140 млн рублей, по сравнению с предыдущим годом. Компания не оглашает другие финансовые результаты.

На рынке сервисов аналитики маркетплейсов это первый случай поглощения компании.

Читайте также другие новости по теме:

MPSTATS — сервис аналитики и управления продажами на Wildberries, Ozon и "Яндекс Маркете" с  430 тысяч зарегистрированных пользователей. Он  покажет пользователям остатки, количество продаж, выручку, цены, рейтинг и многое другое, любого товара, бренд и продавца на маркетплейсах.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Дмитрий Ч.
Руководитель отдела интернет-проектов, Торговля (Оборудование, среднего размера компания)
11/03/2024
Ценообразование на маркетплейсах: как выйти на площадку и не уйти в минус. Инструкция для начинающих - обсуждение 4
Очень не рекомендую МАЯК!!!
Ни при каких уговорах и сказках менеджеров о том, что это отличный сервис аналитики, вынуждают покупать. В этой программе только минусы.
Форум Работа с маркетплейсами Маркетинг на маркетплейсах
29/12/2023
От Нью-Йорка до тропического леса: Content Point внедрили AI для генерации уникальных фонов при съемке
Студия креативной съёмки Content Point запустила инновационную услугу, которая будет полезна для селлеров на маркетплейсах: создание уникального фона для карточки товара с помощью ИИ.... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Контент
13/12/2023
Ценообразование на маркетплейсах: как выйти на площадку и не уйти в минус. Инструкция для начинающих 3
Многие селлеры считают, что юнит-экономика на маркетплейсах максимально простая: покупаешь подешевле, продаешь подороже. На деле новички не всегда учитывают огромное количество нюансов: комиссии, возвраты, акции и т.д.

На что обращать внимание при выборе товара? Как рассчитать цены, чтобы не уйти в минус? И какие инструменты для финансового планирования использовать&... Подробнее
08/12/2023
Wildberries выходит на рынок интернет-телефонии. Какой сервис они создали и сколько это стоило?
Полноценный запуск проекта WB Stream состоится в 2024 году. Маркетплейс создал это решение для собственных нужд, но сейчас идет речь о том, что оно будет конкурировать с Zoom и другими западными видеосервисами... Подробнее
Леонид Маков
Менеджер по трейд-маркетингу, ООО "Интернет Решения"
06/12/2023
Digital-маркетинг для селлеров маркетплейсов: на какие инструменты еще стоит тратить деньги, а какие уже не работают - обсуждение 2
Большое спасибо за познавательную статью, Таисия! 
Очень интересно было прочитать про рынок e-com.
Форум Работа с маркетплейсами Маркетинг на маркетплейсах