подписка
Подписаться
23/01/2020

Максим Акимов получит "Почту России" в качестве "компенсации"?

Максим Акимов получит "Почту России" в качестве "компенсации"?

Бывшему вице-премьеру российского правительства Максиму Акимову предложили кресло генерального директора "Почты России", и он дал согласие. Такой информацией из собственных источников делится "КоммерсантЪ".  Ранее Акимов курировал в правительстве отрасли связи, транспорта и нацпрограмму "Цифровая экономика", также он с октября 2019 года возглавляет совет директоров "Почты России".

В самой "Почте России" информацию о смене руководства не подтверждают. Нынешний гендиректор Николай Подгузов в прошлом году подписал трудовой контракт на пять лет, серьезных претензий к нему не возникало. В конце 2019 года была принята стратегия развития до 2030 года, которая демонстрирует стремление "Почты России" закрепить за собой статус самого крупного, технологичного и успешного логистического оператора в стране. .

"Компания демонстрирует хорошие экономические показатели, усиливает свою социальную функцию в регионах, идет модернизация почтовой инфраструктуры, запущена программа повышения заработных плат сотрудников отделений почтовой связи, сокращены контрольные сроки доставки отправлений",— подчеркивают в пресс-службе "Почты России".

Основным достижением Подгузова на посту главы "Почты России" (он работает с 2017 года) считают то, что он "оцифровал" компанию, значительно изменив ее облик. Выручка "Почты России" от цифровых сервисов за девять месяцев 2019 года увеличилась на 237% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составила 9,1 млрд руб. Самым доходным стал онлайн-сервис отправки писем и посылок для интернет-магазинов и крупных компаний.

Согласно уставу "Почты России", решение о назначении главы компании принимает совет директоров.  Как предполагают аналитики, бывшим вице-премьерам, потерявшим посты, сейчас предлагают возглавить различные госкорпорации в качестве "компенсации". Так, Виталий Мутко, по-видимому, возглавит институт развития в жилищной сфере "Дом.рф". Однако и эта информация также пока не получила подтверждения.

Прокомментировать
Читайте также
30/01/2020
Гендиректора "Почты России" понизят до заместителя? 1
Новым главой АО может стать бывший вице-премьер РФ Максим Акимов, а Николай Подгузов — его первым заместителем... Подробнее
16/01/2020
Walmart оснастит тысячу магазинов сотрудниками-роботами
Они будут проверять наличие товаров на полках, маркировку и цены... Подробнее
30/12/2019
Компания Alibaba отправила лучших курьеров на пляж
Сотрудники Cainiao получили трехдневные путевки на Хайнань... Подробнее
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
22/12/2019
Ильич не прошел испытательный срок в "Связном"  - обсуждение 3
Неверная формулировка "Не прошел". Он и не собирался дольше, у него же продюссерский центр и группа..
Алексей Трекупов
начотдела, ТрейдМастер
23/10/2019
Как из большой группы приглашать только нужных людей? 1
Как из большой группы приглашать только нужных людей, и не обижать неприглашенных?
У нас есть группа (больше 200 человек).

Вопросы:

1. Как приглашать на мероприятия, с ограниченным числом участников (до 16), только новичков и тех, кто положительно зарекомендовал себя на предыдущих встречах? (и не обижая неприглашенных).
2. Нужен механизм быстрой регистрации.

Есть что-то на подобие групп ВК? Т.Е. где видны фотографии записавшихся на мероприятие.
И желательно чтобы участники не видели общее кол-во записавшихся на мероприятие (чтобы из записавшихся например 30-ти выбрать 16). Свернуть
Как из большой группы приглашать только нужных людей, и не обижать неприглашенных? У нас есть группа (больше 200 человек). Вопросы: 1. Как приглашать на мероприятия, с ограниченным числ Еще...