подписка
Подписаться
04/05/2017

Mail.Ru Group покупает автопортал, чтобы скрестить с "Юлой"

Mail.Ru Group покупает автопортал, чтобы скрестить с "Юлой"

Mail.Ru Group покупает портал автомобильных объявлений Am.ru. Один из крупнейших российских автомобильных классифайдов будет интегрирован с "Юлой", сообщили в пресс-службе холдинга. Стоимость покупки Am.ru составила $10 млн.

Продавцом выступила компания Rambler&Co, которая выкупила его у основателей полтора года назад. Аудитория Am.ru, по данным Mediscope, в марте нынешнего года составила 517,7 тысяч человек. Многие составители рейтингов автосайтов ставят этот портал в десятку лучших, отмечая его высокую функциональность и удобство. Так, "Автостат" расположил Am.ru на 4-м месте по узнаваемости (по посещаемости, правда, ниже).

Автостат

"Автомобильный classified – один из самых крупных онлайн-рынков, который стабильно растет во всем мире. Приобретение Am.ru создаст благоприятные условия для того, чтобы занять большую долю этого рынка, используя накопленные нами ресурсы и опыт, и сделать проект еще успешнее. Am.ru обладает существенной синергией с Юлой, и мы планируем полностью интегрировать проекты", — сообщил сооснователь и председатель совета директоров Mail.Ru Group Дмитрий Гришин.

В Rambler&Сo заявили, что изначально планировали продать портал, такова стратегия компании: инвестиции и развитие стартапов по принципу венчурного финансирования на ранних этапах для дальнейшей продажи.

"Мы рады стать частью одной из самых успешных российских технологических компаний — Mail.Ru Group. Это дает нашему проекту устойчивую платформу для достижения цели — стать лидирующим автомобильным порталом на одном из самых крупных автомобильных/интернет-рынков Европы", — прокомментировал основатель Am.ru Олег Голубцов. Сообщается, что Голубцов вместе с командой  присоединится к Mail.Ru Group, чтобы развивать бизнес автомобильного classified.

Кстати, ранее Mail.Ru Group уже запускал сервис объявлений о продаже машин Cars@Mail.Ru, но недавно сайт проекта превратился в каталог автомобилей.

Прокомментировать
Читайте также
04/05/2017
Появится новый крупнейший агрегатор такси?
Сервисы Fasten и RuTaxi объединились и привлекли дополнительное финансирование... Подробнее
03/05/2017
"Детский мир" за год удвоил выручку в Сети
"Детский мир" отчитался о финансовых результатах за первый квартал 2017 года. Интернет-магазин принес компании 900 млн рублей... Подробнее
Denis Belousov
Co-founder, meleon.ru
03/05/2017
ФТС поищет контрафакт в посылках из Китая - обсуждение 2
"Несертифицированных", "контрафактных" - что-то здесь всё в одну кучу. Так и не ясно, в чем проблема кресел - в том, что они несертифицированные (ну так в посылках из Китая вообще нет сертифицированных Россией товаров - они все несертифицированные) или в том, что они контрафактные (т.е. подделки под известные бренды кресел). Свернуть
"Несертифицированных", "контрафактных" - что-то здесь всё в одну кучу. Так и не ясно, в чем проблема кресел - в том, что они несертифицированные (ну так в посылках из Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
03/05/2017
Россияне готовятся ремонтировать и лежать на биванах
Интернет-ритейлеры назвали самые популярные товары в преддверии майских праздников... Подробнее
20/09/2010
Классифайд-объявления заплатят партнерам через WebMoney
Сайты классифайд-проектов "Недвижимость и Цены", "Автомобили и Цены", "Туризм и Отдых" и Zarplata.ru, принадлежащих компании "Деловой Мир Онлайн", предложили новую систему выплат поставщикам трафика, участвующим в программе partner.dmir.ru... Подробнее