подписка
Подписаться
30/10/2020

Фото переговоров с бастующими из офиса Mail.ru Group: штрафы не отменим, но сделаем более справедливыми

Фото переговоров с бастующими из офиса Mail.ru Group: штрафы не отменим, но сделаем более справедливыми

Руководство Mail.ru Group вступило в диалог с протестующими возле ее офиса сотрудниками службы доставки Delivery Club. Судя по фотографиям, которые опубликованы телеграм-каналом профсоюза курьеров, протестующих пустили в здание и начали диалог.

Бастующие курьеры в офисе Mail.ru Group

Вице-президент компании Владимир Габриелян отметил, что что у работодателя и недовольных сотрудников есть общие риски и интересы, а также пообещал скорректировать систему штрафов:

"Я пересмотрю систему штрафов, я не обещаю, что отменю ее, но сделаем ее более справедливой. Штрафы я переделаю, но все равно среди нас есть ребята, которые на смену не выходят. И проблема в том, что наши клиенты — ваши клиенты, в том числе. Если они заказывают, а им не приносят, то у нас и у вас нет работы.
Мы с вами в одной лодке".

Напомним, что сегодня перед офисом Mail.ru Group сегодня собралась толпа протестующих курьеров. Они требуют от руководства Delivery Сlub:

  • полностью отменить систему штрафов;
  • заключить постоянные трудовые договоры вместо договоров об оказании услуг;
  • аннулировать все штрафы за октябрь.

Перейдите по этой ссылке, и вы увидите более  подробные итоги переговоров – все 6 пунктов, по которым стороны нашли компромиссное решение.

Прокомментировать
Читайте также
30/10/2020
До чего договорились? Итоги диалога бастующих с руководством Mail.ru Group
По итогам переговоров стороны пришли к временному компромиссу, который не наносит ущерба компании, но учитывает ключевые требования недовольных работников. Публикуем шесть пунктов, о которых они договорились... Подробнее
30/10/2020
Испытания беспилотников в Москве: над Сколково полетят посылки и анализы
Проект привлек внимание "Почты России", "СберЛогистики" и сети медицинских лабораторий "Инвитро". Эксперты говорят, что решаемая задача - доставка не только обычных коммерческих, но особенных срочных грузов, таких как донорские органы... Подробнее
29/10/2020
Ozon вводит плату за сборку товаров, хранящихся на своем складе
Маркетплейс рассказал, сколько это будет стоить и как нововведение улучшит положение продавцов... Подробнее
Александр Хворов
Директор e-commerce, bikerstore.ru
29/10/2020
Доставка до ПВЗ раз в день утром - помогите найти компанию 1
Доброго дня!
Ситуация следующая, нам нужно 1 раз в день до 12:00 отправлять на ПВЗ озона посылки, они уже подготовлены и оформлены как нужно. Сейчас мы используем такси и в целом этого достаточно, единственная проблема это время сотрудника, которое уходит туда сюда съездить. По времени от нас до Озона на Ленинградке 130 - 10мин на авто и 300р стоимость. Хотелось бы найти службу доставки аналог по деньгам яндекс go, только с более точным графиком. Например все будет подготовлено для отправки с вечера и нужно утром забрать и доставить и так каждый день, каждый месяц.
Если у кого есть опыт, а я уверен он есть - поделитесь контактами или наработками на эту тему. Свернуть
Доброго дня! Ситуация следующая, нам нужно 1 раз в день до 12:00 отправлять на ПВЗ озона посылки, они уже подготовлены и оформлены как нужно. Сейчас мы используем такси и в целом этого до Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
28/10/2020
Яндекс GO и его доставка. 2
Самый главный минус (для нас, по-крайней мере) - это отсутствие наложки, т.е. возить можно только предоплаченные заказы.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика