подписка
Подписаться
07/02/2007

Магазинам придётся раскошелиться на безопасные интернет-платежи

С 5 по 9 февраля 2007 года Сан-Франциско принимает участников крупнейшей международной конференция по проблемам ИТ-безопасности – RSA Conference. Как ожидается, одним из ключевых моментов конференции станет выступление Билла Гейтса, на котором он расскажет о возможностях новой технологии EV SSL (Extended Validation Secure Socket Layer), сообщает CyberSecurity.ru.


Новый протокол безопасной передачи данных – EV SSL – рассматривается сегодня в качестве дополнительной меры безопасности при взаимодействии с системами онлайнового банкинга, а также при оплате товаров и услуг в интернет-магазинах. Фактически, данная технология призвана внушить пользователям уверенность в благонадежности и порядочности того или иного веб-сервиса.


Таким образом, интернет-продавцам предстоит сделать весьма серьезный выбор: либо продолжать работать по старинке, рискуя при этом недополучить прибыль, либо выложить весьма немалые деньги на приобретение нового EV SSL сертификата. К примеру, стоимость выписки одного такого сертификата у компании VeriSign составит $995.


Первой пример использования новой технологии подаст онлайновая платежная система PayPal. И это несмотря на том, что данный момент поддержка EV SSL сертификатов осуществляется только в браузерах IE7.


Насколько оперативно российские интернет-магазины смогут взять на вооружение использование EV SSL сертификатов – покажет время. Не исключено, что стимулом для скорейшего перехода отечественной электронной коммерции на новую технологию может стать заявление представителей Mozilla Foundation и Opera Software, которое они собираются сделать на RSA Conference. Ожидается, что компании объявят о поддержке своими броузерами сертификатов EV SSL в ближайшем будущем.


Впрочем, отечественным торговцам товарами с физической доставкой беспокоиться не имеет смысла – не секрет, что наши соотечественники предпочитают "наличные курьеру" всем другим системам удалённой оплаты.

Прокомментировать
Читайте также
07/02/2007
Кончились деньги? Одолжите у хостинг-провайдера
В качестве залога "Агава" принимает серверы клиентов, расположенные на ее же хостинге, а также домены пользователя, либо накопленные им показы в баннерообменных сетях... Подробнее
Santa Claus
26/01/2007
Как отправить эл. перевод юрлицу? 5
Ник:

ИНН банка или получателя?


ИНН ООО конечно !

Для справки - посмотрел в Гугле (сами могли бы тоже самое сделать) - поиском совсем не прользуетесь - а зря

Краткое наименование:
НБВК АКБ
Наименование:
Акционерный коммерческий банк "Национальный банк взаимного кредита", ЗАО
Страна:
РОССИЯ
Регион:
г.Москва
ИНН:
7731044736 Данные госрегистрации:
№3214 от 09.02.1995, ЦБ РФ
Юридический адрес:
121351, г.Москва, ул.И.Франко, 46
Почтовый адрес:
129327 Москва, ул. Менжинского, 15, корп.2
Вид собственности:
Частная
Уставный капитал:
250 000 000 RUB Свернуть
Ник:ИНН банка или получателя? ИНН ООО конечно ! Для справки - посмотрел в Гугле (сами могли бы тоже самое сделать) - поиском совсем не прользуетесь - а зря Краткое наименование: НБВК Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
23/01/2007
Платёжные системы для вашей рекламы
Проведение совместных с платёжными системами акций – довольно эффективный и доступный даже для начинающих способ продвижения, о котором многие магазины забывают... Подробнее
22/01/2007
Белорусские магазины подключаются к платёжным системам
Старейший белорусский интернет-магазин OZ.by недавно представил своим клиентам новый способ приобретения товаров... Подробнее
Ivan
25/12/2006
3D Secure/ проблемы с процессингом 7
2Dev&Ацкий ламир

У Вас лично есть совет каким акваером лучше пользовать и кто работает наиболее стабильно и надежно ?
Форум Ведение бизнеса Платежные системы