подписка
Подписаться
03/07/2018
"М.Видео" поделится с "Эльдорадо" предиктивной аналитикой

Компания М.Видео  масштабирует для сети "Эльдорадо" сервис Infor Retail, который занимается предсказанием спроса. Это облачное решение, основанное на предиктивной аналитике. Оно позволяет спланировать пополнение товарных запасов и логистику. Ведь доля онлайна в сети все растет, а 70% покупателей "М.Видео" и "Эльдорадо" в интернете хотят получить свою покупку день в день.

В М.Видео рассчитывают, что Infor Retail повысит на 25% эффективность планирования. Программа оценивает сезонный трафик, географическое расположение магазина, долю онлайн-заказов и вес магазина в общих продажах сети.

"М.Видео" использует решение Infor Retail для управления своими логистическими процессами последние девять лет, рассказывают в компании. С его помощью делается детальное прогнозирование: когда и какой товар надо завезти в конкретный магазин, чтобы не случилось ни дефицита, ни перестока.

Интеграция с "Эльдорадо" предполагает объединение бек-офиса при сохранении раздельной розницы. Компании планируют завершить масштабирование Infor Retail на систему управления матрицей и распределения товарного запаса "Эльдорадо" к февралю 2019 года.

"Все больше клиентов "М.Видео" и "Эльдорадо" оформляют покупки в интернете. При этом около 70% из них хотят забрать товар в магазине в тот же день. Мы стремимся удовлетворить их запрос и обеспечивать самый быстрый доступ к популярным товарам и новинкам техники независимо от города и сезона", – прокомментировала директор по управлению поставками, дистрибьюцией и логистикой компании "М.Видео" Ирина Дементьева.

"Механизмы управления и инструменты для глубокого анализа данных в Infor Retail помогают мировым лидерам рынка, таким как "М.Видео" принимать оптимальные решения на основе информации, поступающей в реальном времени по всем каналам взаимодействия с клиентами. Это особенно важно для работы в рамках концепции омниканальности", – отметил старший вице-президент и управляющий директор Infor Кори Толлефсон.
В апреле 2018 года "М.Видео" завершила сделку по покупке "Эльдорадо". Две компании планируют объединить до конца первого квартала 2019 года. Оба бренда будут сохранены. Это позволит увеличить охват клиентов по широте ассортимента и региональному покрытию. Объединенная компания будет управлять 831 магазином в 200 крупнейших городах России.

Прокомментировать
Читайте также
22/07/2021
Андрей Павлович будет развивать в "М.Видео-Эльдорадо" "капиллярную" логистику
Задачи нового топ-менеджера: цифровизация всех логистических процессов сети, построении инфраструктуры фулфилмента и превращение физического присутствия во множестве географических точек в преимущество для ecommerce... Подробнее
18/07/2019
Две трети новых клиентов "М.Видео-Эльдорадо" приходят через онлайн
Интернет дает ритейлеру уже пятую часть оборота. Финрезультаты за первое полугодие... Подробнее
19/04/2019
"М.Видео-Эльдорадо" показал результаты объединения
Онлайн-продажи ритейлера в первом квартале выросли на 22,3% - до 20,5 млрд рублей ... Подробнее
09/07/2018
Богатые идут за смартфонами в онлайн
"Связной" и "Евросеть" проанализировали интернет-рынок телефонов... Подробнее
28/04/2018
Евросеть и Связной объединяются
Объединенная компания будет управлять общей розничной сетью из 5 тысяч точек и развивать собственный интернет-магазин... Подробнее