подписка
Подписаться
26/04/2018

"М.Видео" закрыл сделку по "Эльдорадо"

"М.Видео" закрыл сделку по "Эльдорадо"

Мультиканальный ритейлер "М.Видео" закрыл сделку по покупке сети "Эльдорадо" за  45,5 млрд рублей без учёта кредитных обязательств. Как сообщает vc.ru, компании будут объединены в одно юрлицо, но продолжат работать под собственными брендами. У каждого из них будет отдельная команда, отвечающая за операционное управление, работу розницы и маркетинг.

Единое юрлицо появится к первому кварталу 2019 г. Операционный бизнес двух компаний возглавит Энрике Фернандес. За работу финансового, логистического и других направлений также будут отвечать менеджеры "М.Видео". Основатель и президент "М.Видео" Александр Тынкован займёт пост президента объединённой компании.

Ожидается, что выручка объединенной компании к 2022 г. составит более 450 млрд рублей, что позволит группе стать одной из крупнейших публичных компаний в своем секторе.

По оценкам "М.Видео", синергетический эффект от объединения двух компаний в рамках одного юридического лица может составить до 18 млрд рублей на EBITDA в 2018-2020 годах при одновременном удвоении объединенных показателей EBITDA и чистой прибыли в перспективе пяти лет.

Ранее мы уже сообщали, что "М.Видео" и "Эльдорадо" будут объединены. Для этого "Сафмар" купил 100% акций "Эльдорадо" и 57,7% в "М.Видео".

Контролирующим акционером ПАО "М.Видео"  является группа "Сафмар" Михаила Гуцериева с 57,7% акций. В свободном обращении находится 42,3% акций, из них, по состоянию на 31 декабря 2017 года, 9,4% принадлежали пенсионному фонду "Будущее" и ещё 5,8% – входящему в группу "Сафмар" пенсионному фонду "Доверие".

Прокомментировать
Читайте также
26/04/2018
Xiaomi стал популярнее айфонов благодаря Tmall
Китайский бренд обогнал Apple по объему онлайн-продаж смартфонов в России... Подробнее
26/04/2018
Роскомнадзор пообещал отложить биту
В ведомстве поняли что веерные блокировки не выход и пообещали прекратить их... Подробнее
26/04/2018
Tmall начал продавать товары для дома в России
В сегмент DIY зашел крупный китайский маркетплейс. Leroy Merlin, «Петрович», OBI - готовьтесь к борьбе!... Подробнее
Денис Д.
Директор по развитию и совладелец, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
20/04/2018
"Заказ на Маркете" превратится в "Яндекс.Покупки"? - обсуждение 4
Они там сами на Маркете уже не понимают, как этот рейтинг будет считаться.

Ведь проще всего написать, что каждый отзыв будет анализировать пресловутая система искусственного интеллекта, мол она сама сможет отсеять отзывы тех, кто делал заказы и тех, кто не делал. И все - в связи с этим поддержка так и отвечает, мол сейчас это все у нас робот решает.

И тут сидишь и думаешь, а как собственно этот рейтинг сейчас поддерживать? У нас за 3 месяца 26 отзывов. При этом абсолютно все из них реальны, то есть мы после заказа отсылаем письмо с просьбой оставить отзыв о магазине. То есть есть и документы и факт покупки.

Из 26 отзывов за 90 дней сейчас маркет учитывает 8 как якобы "реальных" (то есть те, у кого высокая вероятность совершения покупки). И что тут делать? Откуда эти отзывы брать, если 70% отзывов система игнорирует. Свернуть
Они там сами на Маркете уже не понимают, как этот рейтинг будет считаться. Ведь проще всего написать, что каждый отзыв будет анализировать пресловутая система искусственного интеллекта, Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Альнур Хаммитов
Управляющий менеджер, ООО Стройинвест
20/04/2018
Во что превратится "Киберпонедельник"? - обсуждение 2
Как по мне, "киберпонедельник" - это пародия "Black friday"...
Форум Тенденции развития Российские тенденции