подписка
Подписаться
01/08/2018

"М.Видео" отремонтирует гаджеты Apple

"М.Видео" отремонтирует гаджеты Apple

Розничная сеть "М.Видео" открот авторизованные сервисные центры Apple. Впервые в России  они появятся в магазинах бытовой техники и электроники, утверждают в пресс-службе ритейлера. Первые два центра откроются в магазинах "М.Видео" в Москве в ТЦ "Авиапарк"и "Мебель Град". В будущем компания может открыть  сервисные центры и в других городах.

Ритейлер обещает, что в сервисном центре будет только сертифицированное оборудование, детали и запчасти. Обслужить обещают любой "белый" гаджет, независимо от того, где он был куплен. Обменять или вернуть купленную в "М.Видео" технику Apple покупатели, как и раньше, смогут в магазинах.

Открытие авторизованных сервисных центров в магазинах "М.Видео" – один из элементов экосистемной работы компании с клиентами, наравне с ассортиментом, аксессуарами, акциями, – отметил директор по продуктам Apple компании "М.Видео" Сергей Сухоруков.

Пока не понятно, как эти центры будут выглядеть. Эксперты предполагают, что скорее всего это будут лайт-версии, оснащенные софтом, который позволяет диагностировать самые частые проблемы с гаджетами. Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что это обоюдовыгодная ситуация: "Apple нашел крупного партнера по ремонту iPhone, с которым в стране, откровенно говоря, не лучшая ситуация, и не тратится на рекламу, а "М.Видео" получит дополнительный поток покупателей". По его оценке ежегодно россияне 100-120 тысяч раз обращаются за ремонтом айфонов.

Но ритейлеры БТиЭ обычно не стремятся открывать у себя сервисные центры Apple. Для этого надо выделять площади, а кроме того, в сертифицированных центрах на время ремонта клиентам обязаны выдавать смартфоны на замену. Выполнить такие условия под силу только таким большим сетям, как "М.Видео".

Прокомментировать
Читайте также
02/08/2018
Интернет-гипермаркет "Утконос" снова стал убыточным
"Утконос" замедлил рост выручки в прошлом году до 23,5%... Подробнее
01/08/2018
Прошлый год Lamoda закончила в рекордном минусе
Чистый убыток интернет-ритейлера составил 2,43 млрд рублей.... Подробнее
31/07/2018
"Связной" сдает в аренду Tesla. Дорого
Ритейлер на своем сайте предлагает электромобиль на три дня за 120 тысяч рублей... Подробнее
Денис Д.
собственник, Торговля (мини-компания)
18/07/2018
Мундиаль мало повлиял на поиски скидок - обсуждение 2
Интересно, кто придумал такой сравнительный анализ интересный)
Это же как минимум манипуляция данными, треть мая мертво в принципе. праздники там своеобразные и дачный сезон.
Давайте срез за прошлый год эти месяца, я уверен будут ооочень унылые циферки) Свернуть
Интересно, кто придумал такой сравнительный анализ интересный) Это же как минимум манипуляция данными, треть мая мертво в принципе. праздники там своеобразные и дачный сезон. Давайте срез Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Денис Денис
Руководитель интернет-магазина, gl
28/06/2018
Price.ru вернет деньги "Бумерангом" - обсуждение 3
У них вроде как эксклюзив с гугл на рекламу...хотя сама площадка без конверсии практически
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент