подписка
Подписаться
21/06/2022

Люди заканчиваются. Amazon признает, что через полтора-два года не сможет набрать персонал

Люди заканчиваются. Amazon признает, что через полтора-два года  не сможет набрать персонал

Крупнейший в мире маркетплейс признается, что уже в 2024 году он может исчерпать доступную рабочую силу на американском рынке труда. Циничные и безжалостные методы управления своим персоналом, прежде всего логистическим, привели к том, что американцы не хотят работать на Amazon.

И у гиганта электронной коммерции в ближайшее время могут возникнуть большие проблемы с кадрами. Как сообщает Recode, к такому выводу пришли авторы внутреннего исследования. Компания допускает, что уже в 2024 году она может исчерпать доступную рабочую силу в США.

Ведь невзирая на то, что компания наращивает международную экспансию, Amazon 70% розничных продаж по-прежнему получает в США. А там с расширением бизнеса стало все непросто. В чем проблема? Ведь денег хватает.

Работники часто и обоснованно критикуют Amazon из-за условий труда. Кроме того, гигант известен высокой текучестью кадров, даже странными KPI для менеджмента, подталкивающими увольнять вполне нормально работающих людей и тем самым еще больше повышать такую текучку.

Также в аналитической записке речь идет об опросе 31 тыс. бывших сотрудников гиганта электронной коммерции. Они утверждают, что у конкурирующих с Amazon за кадры компаниях FedEx и Walmart условия труда улучшаются.

После попадания информации из исследования в прессу, руководство маркетплейса попытались загладить эффект от ее обнародования, заявили, что это лишь один из возможных сценариев.

"Это не отражает реальную ситуацию, мы продолжаем активно нанимать сотрудников в Финиксе и по всей стране", – заявила она.

В то же время, портал Recode утверждает, что после получения данных исследования, гигант электронной коммерции ослабил давление на складской персонал на одном из своих крупнейших логистических объектов в Финиксе, чтобы сократить текучку кадров.

А мы ведь недавно рассказывали, что Amazon держит своих сотрудников под ежесекундным наблюдением:

Amazon следит за сотрудниками склада каждую секунду и может перепроверить, действительно ли они ходили в туалет

Еще компания все чаще сталкивается с недовольством действующих работников, которые создают профсоюзы. Amazon регулярно пытается этому препятствовать.

Во время пандемии коронавируса число сотрудников Amazon в мире выросло почти на 75%. Однако, в последнем квартале 2021 года — пик сезона праздничных покупок — компания не смогла выполнить свои планы по найму более 150 тысяч человек.

Читайте также другие новости о Amazon:

Для привлечения большего количества сотрудников компания повысила минимальную почасовую заработную плату до $18 в час и даже отменила тестирование на марихуану для потенциальных кандидатов.

В 2021 году Amazon обогнал Walmart по объемам глобальных продаж, но так и не стал крупнейшим интернет-ритейлером в мире.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
21/06/2022
Wildberries захватывает Сибирь. Логистический центр марткетплейса открыли в Томске
По словам компании, новый объект расширит ассортимент продукции локального производства и поддержит местный бизнес. Вопрос - сможет ли новый логоцентр избавить жителей отдаленных регионов от платной доставки?... Подробнее
20/06/2022
"СберМаркет" решил убить офлайн-торговлю: открыл категорию "Дешевле, чем в магазине"
Ну если не убить, то больно ранить. Всего там больше 500 наименований товаров из разных магазинов. И это позиции, которые с доставкой стоят существенно дешевле, чем на полке в реальном магазине. Cкидка составляет до 30%
... Подробнее
20/06/2022
5Post хвастается результатами: с начала года доставлено больше 10 млн заказов. Что еще успели сделать?
Это на 76% больше по сравнению с аналогичным периодом 2021г. Есть чем похвастаться в части роста клиентской базы, выстраивания логистической и айтишной инфраструктуры проекта... Подробнее
Александр Петров
коммерческй директор, Пиранам
20/06/2022
Агрегатор Яндекс-Доставки 1
Подскажите, кто-то пользуется? 
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Ирина Василенко
все должности, Plusweb.pro
10/06/2022
Что сейчас происходит с IML? В первоочередном порядке обещают доставить предоплаченные заказы - обсуждение 2
Самая ужасная служба доставки. Эта новость годичной давности, но и сегодня актуальна. Мой заказ везут со 2 мая 2022, сегодня 10.06.2022, тишина. Трек не отслеживается ровно с 02.05.2022. И не дозвониться по указанным на сайте контактам. Свернуть
Самая ужасная служба доставки. Эта новость годичной давности, но и сегодня актуальна. Мой заказ везут со 2 мая 2022, сегодня 10.06.2022, тишина. Трек не отслеживается ровно с 02.05.2022. Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика