подписка
Подписаться
31/08/2016

LeEco позволит оплачивать по факту получения

LeEco позволит оплачивать по факту получения

Китайский холдинг LeEco накануне выхода на российский рынок заключил соглашение с группой QIWI о сотрудничестве в сфере платежных опций. По словам руководства компаний, теперь к сентябрьскому запуску онлайн-площадки LeMall в России все окончательно готово.

Руководители компаний рассказали, что благодаря платежной инновации российские покупатели впервые смогут оплатить товары зарубежного продавца по факту получения – наличными в руки курьеру или банковской картой. В компании считают, что такая модель оплаты зарубежных онлайн-покупок откроет доступ к электронной коммерции аудиториям, которые по разным причинам не используют традиционные для интернет-торговли онлайн-платежи.

Одним из средств совершения покупки на торговой площадке станет электронный кошелек Visa QIWI Wallet. В QIWI намерены сформировать первый практический кейс опции Payment-on-delievery для российских покупателей зарубежных интернет-магазинов.

"В России покупатели предпочитают потрогать товар, прежде чем его купить. Наша компания готова обеспечить прием оплаты при получении картой или наличными", – рассказал вице-президент по развитию электронных сервисов группы QIWI Дмитрий Даниленко. По его словам, сейчас в России существует проблема с возвратом товара, купленного в иностранном интернет-магазине. В QIWI планируют взять на себя весь платежный цикл и оперативно обеспечивать в случае необходимости возврат средств, отданных в предоплату за товары LeEco.

 "По нашим исследованиям, российские потребители лучше всех в мире любят наличные. Партнерство с QIWI позволит создать прецедент на рынке электронной торговли, фактически откроет новый виток в развитии доступности онлайн-покупок", – прокомментировал президент LeRee Виктор Сюй.

Топ-менеджеры сообщили, что к полномасштабному запуску LeEco в России уже все готово. Здесь, как и в Китае, ставка будет сделана на продажу пользователям цифрового контента. Смартфоны и смарт-телевизоры LeEco будут продаваться дешевле себестоимости для того, чтобы окупиться в процессе использования. Виктор Сюй не исключил, что в России пройдет акция с бесплатной раздачей смартфонов только для того, чтобы пользователи привыкали к сервису.

"В Китае человеку могут бесплатно отдать смарт-телевизор LeEco, если он оплачивает 7-летнюю подписку на цифровой контент. Сейчас у нас выросло целое поколение тех, кто родился после 90-х годов. Они привыкли к легальному контенту и не посещают пиратские сайты", – рассказал Сюй. В его компании рассчитывают, что российские пользователи также готовы платить за легальный сервис. При этом в LeEco не проводили специальных исследований нашей аудитории по этому поводу.  

 Ранее китайский холдинг LeEco зарегистрировал юридическое лицо в России. Генеральным директором "дочки" стал Георгий Агаджанов. Уставной капитал компании составляет 30 млн рублей. "Лери" находится по адресу: Москва, ул. Ленинская слобода, д. 26.

В сентябре LeEco запустит в нашей стране онлайн-площадку LeMall. В интернет-магазине будут продаваться смартфоны и аксессуары под брендами самого холдинга и его партнеров. В LeEco обещают, что цены на устройства будут начинаться от 10 тыс. рублей. Определились в китайской компании и с доставкой. В этом месяце статус стратегического логистического партнера LeEco получил экспресс-оператор SPSR Express.

  LeEco – глобальная технологическая компания, основанная в 2004 году. Сегодня LeEco объединяет в единую вертикально интегрированную экосистему крупнейшую в Китае интернет-видео платформу и библиотеку видео и аудио контента, спортивных и музыкальных трансляций, собственную линейку смарт-устройств и многочисленные мобильные приложения и сервисы. Месячная аудитория интернет-платформы LeEco составляет более 800 млн. уникальных пользователей. За последний год было продано более 10 млн. смартфонов и более 6 млн. смарт-телевизоров LeEco. Интернет-магазин LeMall – третий по посещаемости в Китае. Le Vision Pictures входит в тройку крупнейших частных кинокомпаний Китая. 

Прокомментировать
Читайте также
qualified
27/01/2017
Запретить АлиЭкпресс ?? 16
asder:

Вчера послал произвоителя, с которым работал 5 лет Он из РФ, Все сырье из РФ поднял цену мне на 60%. Я спросил, почему, говорит, что не выгодно ему, не получается накрутить прилично, голодает бедолага)), а оборот упал, логика пипец, поднял цену, теперь он упал еще больше.

Вы думаете сырьё не подорожало, а система Платон, Закон Яровой и другая "помощь бизнесу"? А зарплату какую он должен платить, если на работяг повесили всё, и ремонт домов и вывоз мусора, и кадастровый сбор? А в магазинах тоже ничего не подорожало, люди чем должны питаться, на помойке что ли? Свернуть
asder:Вчера послал произвоителя, с которым работал 5 лет Он из РФ, Все сырье из РФ поднял цену мне на 60%. Я спросил, почему, говорит, что не выгодно ему, не получается накрутить прилично Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
31/08/2016
"Метрика" отследит возвращения в приложение
В "Яндекс.Метрике" появился показатель Rolling Retention, который расскажет о потере пользовательского интереса к приложению... Подробнее
30/08/2016
LeEco зарегистрировала "дочку"
Китайский холдинг LeEco зарегистрировал юридическое лицо в России, сообщает RNS. Полноценный выход компании на российский рынок состоится в сентябре... Подробнее
30/08/2016
"ИдеаЛоджик" закрывается
Компания "ИдеаЛоджик" уведомила электронными письмами своих клиентов о прекращении приема отправлений с 26 августа... Подробнее
Anton Shishkin
30/07/2016
Новый сервис для интернет и оффлайн магазинов! 3
kirdaniela:

НА СКОЛЬКО ЭТО ВОСТРЕБОВАНО ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА????


Какой шанс, что покупатель зайдет к вам до того, как зайдет ко мне и купит по моей цене?
Какой шанс, что средний потребитель разберется в работе вашей системы?
Какой шанс, что покупатель будет ждать, пока магазины родят или не родят?

На Ebay есть такая фишка "Предложить продавцу свою цену", но лично я её даже не включал. Потому что я ставлю сразу конкурентную цену, от которой скидывать уже ничего не хочу. Свернуть
kirdaniela:НА СКОЛЬКО ЭТО ВОСТРЕБОВАНО ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА???? Какой шанс, что покупатель зайдет к вам до того, как зайдет ко мне и купит по моей цене? Какой шанс, что средний потребите Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции