подписка
Подписаться
04/03/2013

Купоны выходят из моды?

Скидочный сервис Groupon уволил своего главу Эндрю Мэйсона (Andrew Mason), который основал компанию в 2008 году, сообщает nytimes.com. Причиной увольнения стало медленное увеличение прибыли Groupon в 2012 году и резкое падение курса акций компании после объявления финансовых результатов за прошедший год.

Обязанности президента компании временно перешли к исполнительному председателю совета директоров Эрику Лефковски (Eric Lefkofsky) и вице-председателю Теду Леонсису (Ted Leonsis). Будучи уволенным, Мэйсон взял на себя ответственность за финансовые неудачи Groupon.

Возможно, это было отчаянной попыткой доказать крайне недовольным инвесторам, что на самом деле бизнес-модель компании является перспективной, а проблема была в руководстве. В своей прощальной речи бывший глава компании отметил, что "Groupon продолжить вкладывать деньги в свой рост, и существующая команда управленцев и рыночные позиции обеспечивают компании хорошую готовность к будущему". Он также упомянул, что "с новым генеральным директором у компании будет новый шанс".

В квартальном и годовом отчете Groupon наблюдался медленный рост прибыльности. Четвертый квартал стал единственным в прошедшем году, когда компания продемонстрировала рост выручки на 30% до $638,3 млн по сравнению с аналогичным периодом 2011. Операционная прибыль за 2012 год составила $98,7 млн по сравнению с убытком $233,4 млн в 2011. В общей сложности акции Groupon подешевели на 75 % с ноября 2011 года, когда компания впервые вышла на биржу.

Прокомментировать
Читайте также
Фролик
22/05/2013
Как брать предоплату за товар? 13
В этом месяце резко выросло количество отказов, даже при самовывозе люди просто не приезжают.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
13/03/2013
Emarket.ua и Slando.ua объединяются
Уже 14 марта этого года Emarket прекратит свое самостоятельное существования и станет частью Slando. В результате, AllegroGroup сможет еще больше увеличить отрыв от конкурентов... Подробнее
Pilot
07/03/2013
График работы интернет-магазина 6
Если ПВЗ, тогда Вы, по большому счёту, можете хоть с 7 до 17 работать, не привязываясь к удобству московских клиентов. Для них ПВЗ работает с удобным графиком.
У нас выдача в офисе, поэтому пытаемся растянуть рабочий день так, чтобы и утром рано начинать приём заказов и вечером до поздна выдавать.
Может быть и зря заморачиваемся, надо тоже всё в ПВЗ отдавать. Свернуть
Если ПВЗ, тогда Вы, по большому счёту, можете хоть с 7 до 17 работать, не привязываясь к удобству московских клиентов. Для них ПВЗ работает с удобным графиком. У нас выдача в офисе, поэто Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
01/03/2013
Facebook оценит эффективность рекламы по технологиям Microsoft
Социальная сеть покупает у Microsoft технологию Atlas Advertiser Suite, которая позволит рекламодателям измерять эффективность рекламных объявлений... Подробнее
20/02/2013
Маттье Ланнегранд: туда и обратно
Бывший гендиректор интернет-магазина Sapato.ru вернулся туда, откуда начинал, - в инвестгруппу Fastlane Ventures... Подробнее