подписка
Подписаться
19/01/2015

KupiVIP.ru наконец-то вышел на точку безубыточности

KupiVIP.ru наконец-то вышел на точку безубыточности

Рост дохода на 44% в четвертом квартале 2014 года позволил холдингу KupiVIP.ru выйти на безубыточность по EBITDA.

Генеральный директор KupiVIP Владимир Холязников заявил, что таких впечатляющих результатов компании удалось достичь благодаря смене стратегии. В частности, в  холдинге прошла реорганизация внутренней структуры: все проекты компании были собраны под одним брендом и на одной площадке. Помимо этого, она расширила свое присутствие на Казахстан и Беларусь, а также занялась оптимизацией международной логистики.

Холязников отметил, что благодаря оптимизации, холдинг смог вдвое увеличить посещаемость своего сайта, что помогло проекту войти в ТОП-250 самых посещаемых сайтов, а количество активных покупателей добралось до отметки в 1,6 млн человек. Позитивно на деятельности KupiVIP сказалась экономическая ситуация в России. Еще один драйвер роста – это тающий интерес к офлайновым продавцам. Пользователи все чаще выбирают онлайн-площадки. Об этом говорит и 50%-й уровень реактивации покупателей, которые уже совершали покупки на площадке в 2013 году.

Активизировались и ритейлеры. На KupiVIP работают продавцы из десяти стран мира, а число поставщиков, продающих остатки через площадку, выросло в пять раз. С холдингом теперь работают представители Франции, Германии, Италии, Турции и Великобритании. Активно растет аудитория российских продавцов и поставщиков из стран СНГ. 

По словам Холязникова, драйвером в следующем году может стать развитие собственной международной платформы для ликвидации складов fashion-брендов. Еще один амбициозный проект – выход на рынки Украины, Армении, Абхазии и Киргизии.

Прокомментировать
Читайте также
03/05/2018
Из KupiVIP ушел гендиректрр
Владимир Холязников покинул пост генерального директора компании KupiVIP... Подробнее
Антон Петров
web-программист, ООО Софткол
22/02/2018
Отзывы о кол центре softcall.ru 4
Отзывов полно на сайте. Работаем давно. Если не верите, в отзывах указаны организации, можете их обзвонить. Люди, к сожалению, редко что-то положительное пишут в интернете)
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
20/01/2015
eBay открывается для небольших российских ИМ
eBay даст возможность торговать на своей платформе за рубли небольшим региональным продавцам из России... Подробнее
19/01/2015
В ожидании золотого дождя из Давоса
Лидер интернет-торговли в России "Юлмарт" будет искать $400 млн на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Инвестиции требуются для поддержание торговой платформы и развитие собственной логистики компании... Подробнее
16/01/2015
Движуха в недвижимости
Американский провайдер мобильных финансовых услуг Mitek запустил "облако недвижимости" - приложение realtycloud для iPhone и iPad. Это первая возможность для клиентов в США произвести всю сделку с недвижимостью через смартфон... Подробнее