подписка
Подписаться
25/10/2021

Куда и почему ушел из "Кухни на районе" ее основатель?

Куда и почему ушел из "Кухни на районе" ее основатель?

Один из сооснователей "Кухни на районе" Олег Козырев уволился из компании. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"У всех компаний есть разные этапы жизни. Для меня максимальный интерес вызывают начальные этапы. Когда ничего нет и не понятно, что делать и куда бежать", – сообщил он.

В Facebook Козырев не сообщил другие подробности, однако в комментарии vc.ru сказал, что запустит новый бизнес. Он добавил, что ему больше подходит роль основателя, а не менеджера.

Сейчас Козыреву принадлежит 6,19% в ООО "Локалкитчен", у других сооснователей Алексея Колесникова — 6,19%, Антона Лозина — 2,58%, Кирилла Родина — 0,32%. СП VK (ранее Mail.ru Group) и Сбербанка  О2О в 2020 году приобрело 84,7% сервиса  "Кухня на районе". Сумма сделки не разглашалась.

В 2013 году Козырев был одним из основателей "Рокетбанка", однако покинул компанию в 2019 году, когда банк купила Qiwi Group.

В 2009 году с друзьями он основал проект "Дарберри", который впоследствии назвали "российским Групоном". Выпускник Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" Козырев в проекте отвечал за IT-сферу — сайт, софт, все техническое сопровождение. В августе 2010-го американская компания выкупила контрольный пакет "Дарберри", организовав Groupon Russia.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Елена П.
Системный администратор, Торговля (среднего размера компания)
28/10/2021
Wildberries массово банит продавцов на FBS. Пытаемся разобраться в причинах (ДОПОЛНЕНО УЖЕ 2 РАЗА) - обсуждение 5
СРОК - может, а транспортную компанию- нет ( с ней заключает договор сама платформа, и так на всех платформах). И, как бы,  не надо всем объяснять - все в курсе как идет заказ и более бесправного члена площадки, чем Продавец, еще не придумали, пока! Свернуть
СРОК - может, а транспортную компанию- нет ( с ней заключает договор сама платформа, и так на всех платформах). И, как бы,  не надо всем объяснять - все в курсе как идет заказ и более бес Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
25/10/2021
"ВкусВилл" открыл свой 80-й даркстор, теперь - в Нижнем Новгороде. Смотрим, как он выглядит изнутри
Объект очень похож на обычный магазин, но по множеству мелочей понимаешь, что это не так: выкладка товара, "покупатели" в одинаковой форме и умные тележки с мониторами, которые подсказывают, чем их загружать... Подробнее
22/10/2021
Wildberries порадовал селлеров 50% скидкой за хранение на складе возле Казани, которое до этого было бесплатным
Маркетплейс прислал своим партнерам-селлерам извещение, что с 25 октября изменится стоимость хранения товаров на складе в Зеленодольске под Казанью. Почему же продавцы не рады скидке в 50% от базового тарифа?... Подробнее
22/10/2021
Аренда самокатов для курьеров как серьезный бизнес: "Мой девайс" привлек сотни тысяч долларов от бизнес-ангелов
Рассказываем, что это за проект, какие варианты работы предлагает курьерам и их нанимателям, где он взял деньги для старта и во что их вкладывает... Подробнее
Оксана S.
контент менеджер, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
15/10/2021
OZON - деактивировали магазин из-за какого-то сетного товара, добавленного давно! ПРОДОЛЖЕНИЕ 5
Добрый день! Сообщаем также тут, что вчера наш ЛК на Озоне восстановили. В комментариях к публикациям эта информация есть.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент