подписка
Подписаться
31/03/2020

Кредиты на зарплаты сотрудникам привяжут к МРОТ

Кредиты на зарплаты сотрудникам привяжут к МРОТ

Беспроцентные кредиты для бизнеса на зарплату сотрудникам  будут зависеть от количества работников и величины МРОТ. В Сбербанке и ВТБ рассказали подробнее о программах льготного кредитования предприятий и ИП, пишут "Ведомости". Сбербанк уже выдал первый такой кредит, ВТБ начинает с сегодняшнего дня.

Для того, чтобы оформить заём, компания должна проработать не менее года. Кредиты будут краткосрочными – максимум на шесть месяцев, до 1 октября, и предназначаться для выплат зарплат сотрудникам. Так что сумма кредита будет зависеть от их числа и вычисляться следующим образом: количество работников, умноженное на МРОТ и на шесть (по числу месяцев).

Для своих клиентов Сбербанк оформляет льготные кредиты как предодобренные и выдает средства в электронной форме, не требуя посещения офиса. В ВТБ обещают принимать решение за один день по минимальному пакету документов.

Потенциальным заемщикам, имеющим счета в других кредитных организациях, для получения льготных кредитов нужно обращаться в свои зарплатные банки.

Согласно требованиям Центробанка, для участия в программе кредитная организация должна иметь рейтинг АА(RU) по классификации АКРА или ruАА по классификации "Эксперт РА". Если у банка нет такого рейтинга, он может выдавать кредиты при наличии поручительства корпорации МСП.

Прокомментировать
Читайте также
31/03/2020
"AliExpress Россия" и "Почта России" закупили 1 млн медицинских масок
Маски получат сотрудники почтовых отделений, курьеры и работники сортировочных центров... Подробнее
31/03/2020
Wildberries начнет кредитовать своих поставщиков
Компания запустила специальный онлайн-ресурс для дистанционного оформления займов сроком до двух лет... Подробнее
Илья П.
ИП, Торговля (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
31/03/2020
Perekrestok.ru справился с ажиотажным спросом - обсуждение 3
И маски сотрудникам давайте. Куерьры доставляют в том числе и людям, которые дома не по карантину, а по болезни.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
30/03/2020
Татьяна Бакальчук в видеообращении призвала ритейл к единым мерам безопасности
Гендиректор Wildberries рассказала, как российский ритейл договорился о единых антивирусных правилах. И призвала покупателей остаться дома... Подробнее
Олег В.
Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
28/03/2020
Интернет-магазины не попали под ограничения из-за коронавируса - обсуждение 5
Перейти к исходному сообщению
А можно ли перевести магазин в точку выдачи интернет-заказов? Или предполагается работа только через курьерские службы?
Никита Р.  Никита Р. Совладелец, Торговля (Оборудование, небольшая компания)


Точно вряд ли кто-то ответит. ПВЗ курьерских фирм, филиалы ТК будут работать. Под розничными магазинами понимают торговые залы, где может быть много покупателей сразу, и они там ходят, смотрят товары на полках и обмениваются вирусами. В ПВЗ и особенно в филиале ТК почти же самое, если соберется очередь на оформление документов, например. Наверное если получится небольшая по площади точка выдачи заказов, где не будет возможно столпотворение, то не сочтут нарушением Свернуть
А можно ли перевести магазин в точку выдачи интернет-заказов? Или предполагается работа только через курьерские службы?  Ни Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент