подписка
Подписаться
23/04/2021

Канадцы покупают в Латвии лицензию на выпуск уникальных русских беспилотников (видео)

Канадцы покупают в Латвии лицензию на выпуск уникальных русских беспилотников (видео)

FIXAR, рижский стартап с российскими корнями, подписал соглашение с крупнейшей канадской компанией, занимающейся продажей и сдачей в аренду БПЛА, а также предоставлением различных услуг посредством такой техники.  Партнером латвийской компании стал один из самых больших дилеров китайского бренда DJI.

О сделке сообщил на своей странице в Facebook член совета директоров FIXAR Константин Синюшин. Согласно дистрибьюторскому соглашению и лицензионному договору между компаниями, будет развернуто локализованное производство уникальных дронов для рынка Северной Америки. В частности, для Канады планируется выпускать до 1200 бортов в год.

Стартап основан в 2017 году. Команду возглавил русский инженер Василий Лукашов. На сегодняшний день его самолеты с вертикальным взлетом и посадкой используются в Японии, Латвии, Узбекистане, России и Канаде.

Команда FIXAR под руководством Лукашова создала достаточно необычный, миниатюрный и экономичный, гражданский беспилотник для таких целей как как точное земледелие, мониторинг крупных промышленных комплексов, трубопроводов, дорог, геодезические измерения, картография и 3D моделирование местности, высотная аэрофотосъёмка, доставка "последней мили" для небольших грузов.

Стандартные беспилотники FIXAR могут доставлять грузы весом до 1,5 кг на расстояние до 60 км. Такие аппараты предназначены, как правило, для доставки срочной документации, медикаментов и других экстренных грузов. Однако в компании указывают, в любой дрон возможно не только интегрировать оборудование для конкретных целей, но изменить транспортные модули, в частности увеличить грузоподъемность. В частности, для доставки медикаментов используются модули транспортировки, обеспечивающие устойчивую температуру перевозки, влажность и другие важные факторы.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
26/04/2021
Elementaree запускает производство замороженных полуфабрикатов ресторанного уровня
За счет нового направления Elementaree планирует увеличить выручку на 50 млн рублей до конца этого года. Что в этих новых продуктах и блюдах особенного?... Подробнее
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
23/04/2021
Отзыв о Dostavka-Club 2
Dostavka-Club обсуждаем здесь dostavka-club-otzyvy-i42989-13.html#p254626
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
22/04/2021
СДЭК.Маркет приготовился к экспансии: бесплатная доставка для покупателей, нулевая комиссия для продавцов
Руководство маркетплейса и всего холдинга считает, что он успешно прошел этапы создания и тестирования, и сейчас надо максимально быстро наращивать клиентскую базу. Что еще у СДЭК в приоритетах?... Подробнее
Елена Апарина
Руководитель департамента по работе с корпоративными и ключевыми клиентами, Такском
21/04/2021
Что делать при возврате маркированного товара? А как списывать такие товары? Ответы на частые вопросы по маркировке
Эксперты компании "Такском" ответили на самые популярные практические вопросы по маркировке, которые задают бизнесмены... Подробнее
Эдуард Абдуллин
коммерческий отдел, Курьер Сервис Экспресс
21/04/2021
Надежный партнер на долгосрочное сотрудничества 2
Здравствуйте. Свяжитесь пожалуйста со мной. Курьер Сервис Экспресс.
Эдуард Абдуллин
Коммерческий департамент
Tel +7 (495) 748-7748 ext 1220 office
Eduard.Abdullin@cse.ru
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика