подписка
Подписаться
09/11/2023

Как сделать, чтобы сайт гарантированно не "падал" в сезон распродаж?

Как сделать, чтобы сайт гарантированно не "падал" в сезон распродаж?

Статистика показывает, что хакеры каждый год атакуют интернет-магазины во время сезона распродаж. И их активность год от года только растет.

Рост вредоносного трафика в этот период составляет от 50% до 400% (а иногда и больше). Речь идет о тысячах инцидентов за довольно краткий период времени.

Эксперты сервиса DDoS-Guard отмечают, что в 2023 году интернет-магазины в России входят в ТОП-5 самых атакуемых сфер бизнеса.

Киберпреступники осознают, насколько для онлайн-ритейлеров важны эти несколько дней, и не стесняются шантажировать владельцев слабо защищенных сайтов, начиная DDoS-атаки и затем требуя выкуп за их прекращение.

Типов таких DDoS-атак множество, для интернет-магазинов это в основном атаки на сетевом и транспортном, а также на сеансовом и прикладном уровнях.

Но итог в любом из вариантов один: в случае успешного проведения кибератаки, пользователи не смогут совершить покупки на сайте и уйдут к конкуренту.

Что можно сделать? Как управлять такими рисками?

Есть много способов снизить ущерб от DDoS-атаки – например, оптимизация сайта, расширение вычислительных мощностей, скрытие IP-адресов, использование фаерволов.

Но единственным гарантированным способом защититься является подключение профессионального сервиса фильтрации трафика.

Это позволит обеспечить безопасность и бесперебойность работы онлайн-магазина в период распродаж, даже при очень интенсивной нагрузке на сайт – как естественной от посетителей, так и вредоносной от DDoS-атак.

DDoS-Guard, один из лидеров рынка специализированных решений в области кибербезопасности для ecom'a, объявил, что с до 30 ноября будет действовать скидка 15% на первое подключение любого тарифа защиты сайта от DDoS-атак.

Читайте также на нашем сайте про тех, кто под такие атаки уже попадал:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Реклама ООО "ДДОС-ГВАРД"
ИНН 9204005780

Прокомментировать
Читайте также
15/11/2023
Драка на складе в Коледино: все живы, а Wildberries проводит проверку
Ряд Телеграм-каналов даже успел сообщить о смерти одного из работников логистического комплекса. Пресс-служба маркетплейса гибель человека опровергает, и заявляет, что он в больнице. Что там случилось?... Подробнее
01/11/2023
Wildberries таки решился защитить пользователей от детей и мошенников
Новая функция, по задумке разработчиков, призвана свести к минимуму возможность "случайных" заказов, которые могут быть сделаны с аккаунта пользователя - членами семьи или сторонними лицами. Есть 3 варианта защиты... Подробнее
31/10/2023
Сотрудница ПВЗ Ozon присваивала вещи из заказов, а недостачи маркетплейс "вешал" на экспедитора
Стандартная мошенническая схема возвратов опять в действии - на этот раз в ПВЗ Ozon. Но разоблачил предприимчивую девушку-оператора ПВЗ другой сотрудник, которому пришлось оплачивать против воли чужие "хотелки"... Подробнее
Хава А.
ИП, Торговля (Детские товары, мини-компания)
18/10/2023
Заблокировали личный кабинет 1
Заблокировали личный кабинет, по призыву клиентов перехода на сторонние ресурсы, после взлома мошенниками.Тех поддержка молчит что делать?Валбберис 
Форум Ведение бизнеса Безопасность
Sergey L.
Индивидуальный предприниматель, Торговля (Услуги, мини-компания)
11/06/2023
Взломали сайты на "Битриксе"? Как попали в Интернет данные миллионов клиентов Gloria Jeans, "ТВОЕ", "Аскона", book24.ru и других крупных бизнесов - обсуждение 6
Перейти к исходному сообщению
Про февральский взлом все знают. Это новый взлом сайтов на битриксе?
Диана Ашумова  Диана Ашумова Директор по развитию, Plastelo
Нет это просто кликбейтовый заголовок к пустой статье.
В указанном списке сайтов только один под управлением Битрикс.  
Да и еще момент  - последняя уязвимость Битрикс от августа 2022  не давала  админского доступа  к сайту а следовательно к  клиентской информации

Так что данные слиты или кем то из админов или аутсорсерами получившими админский доступ.  Свернуть
Про февральский взлом все знают. Это новый взлом сайтов на битриксе?  Диана Ашумова Еще...
Форум Ведение бизнеса Безопасность