подписка
Подписаться
03/03/2021

Как работает немецкий магазин-конструктор без продавцов (фото и видео)

1
Как работает немецкий магазин-конструктор без продавцов (фото и видео)

Немецкая продуктовая сеть tegut… тестирует в городе Фульде концепцию полностью автоматизированного мини-маркета tegut… teo. В 2021 году будут открыты еще две такие точки, а в планах ритейлера охватить сетью магазинов teo всю страну.

Мини-маркеты призваны дополнять большие магазины сети. Работать торговые точки tegut… teo, вообще не требующие персонала, будут круглосуточно. Оплата покупки происходит через специальные терминалы, установленные в магазине, или через мобильное приложение компании, к которому подключена карта клиента.

Ассортимент teo состоит всего лишь из 950 SKU, но это самые востребованные в tegut… товары. Общая площадь магазина составляет около 50 м², и для его строительства достаточно наличие возможности подключения к электро-кабелю и Интернету.

tegut… teo отличает модульная конструкция, благодаря которой собрать такой магазин можно за один день. Большинство деталей деревянные с металлическими креплениями. При этом на фасаде такого здания могут разместиться дополнительные сервисы: прокат инструментов для быстрого ремонта велосипедов, постаматы, полки для обмена книгами и т.д.
тео1

Модули позволяют изменять внутреннее расположение полок в магазине в зависимости от потребностей покупателей в данной локации. Даже холодильник помещен в деревянную конструкцию, что обеспечивает более высокий уровень энергоэффективности.

тео2

А вот как выглядит шоппинг в таком магазинчике:

 

tegut… выходит на рынок магазинов без кассиров, опережая Amazon, который не так давно объявил о планах открытия своих Go в Германии.

Однако технологии не стоят на месте, и все больше ритейлеров задумываются об этом направлении. В России "Азбука Вкуса" начала тестировать первый магазин без обслуживающего персонала еще в мае прошлого года. А в октябре прошлого года открылась первая автономная "Пятерочка".

Прокомментировать
Комментарии
Иван Данилов
Руководитель отдела продаж, Just Communication
03/03/2021
Немцы возможно и начали тестировать автоматическую сеть без продавцов, а вот то, что написано, что у нас это уже есть - это вряд ли ! Не знаю как на счёт "Пятерочки", но Азбука Вкуса в Деловом центре ( как указано по ссылке, с продавцами, хотя пишут, что там уже тестируется ! Видимо автор статьи не проверил информацию !
Читайте также
Николай Кекиш
Директор, https://price-matrix.ru
01/06/2021
Конкурент постоянно демпингует, что делать? 8
Просто у конкурента есть софт и все работает автоматически, а у ТС нет.
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
03/03/2021
Ozon запустил рекламу в своём поиске
Маркетплейс запустил продвижение товаров в поиске и каталоге. Именно из них оформляется 4 из 10 заказов на сайте и в приложении. Теперь продавцы могут вывести товар в топ за несколько минут... Подробнее
Александр Тихонов
владелец ИМ, Торговля (Ароматерапия, эфирные масла, базовые масла), Aromat Nauki
19/02/2021
Где лучше вести клиентскую базу для небольшого онлайн-магазина? Через какой сервис проводить оплаты? 2
Добрый день.
Опишите, какого уровня будет ваш магазин:
1. мама в декрете, интернет-магазин в инсте на дропшиппинге.
2. работа из дома, продажи через сайт, поступил заказ - поехала к поставщику, купила, укомплектовала, отправила клиенту.
3. склад дома, ...
4. аренда офиса, склада, сотрудники...

В зависимости от уровня бизнеса можно в экселе вести клиентов, а можно сразу в МойСклад или 1С.
Сайт у вас на каком движке будет?
Сколько заказов в день-неделю планируете отгружать? Свернуть
Добрый день. Опишите, какого уровня будет ваш магазин: 1. мама в декрете, интернет-магазин в инсте на дропшиппинге. 2. работа из дома, продажи через сайт, поступил заказ - поехала к пост Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
18/02/2021
Яндекс.Маркет забанит самых жадных продавцов
С 1 марта скрытие предложения со слишком высокими ценами будет применяться во всех категориях (раньше были исключения для многих категорий и товаров дешевле 150 руб). Но решить такую проблему продавцу будет не так уж сложно... Подробнее
15/02/2021
Новые роботы для склада: вилочные погрузчики и их водители больше не нужны (видео)
На некоторых вспомогательных операциях потребность в людях еще есть (более того, там все больше рабочих мест). Но привычные должности и обязанности неминуемо станут экзотикой. Посмотрите сами, роботы эффективнее и безопаснее:... Подробнее