подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Конкурент постоянно демпингует, что делать?

Подписка на RSS
Наталья O.
менежер, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
14/09/2020
Конкурент постоянно демпингует, я не успеваю менять цены как они уже поставили дешевле. Что делать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Д.
Project-менеджер, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
15/09/2020
Если не имеете возможности отвечать на демпинг демпингом же, то нужно налаживать партнерские отношения на уровне руководителей.
Если имеет возможность демпинговая, то уронить цены на 1-2 месяца, а затем инициировать переговоры о партнерстве с конкурентом.
В любом случае, бизнес-партнерство лучше конкурентной войны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат Закеров
Коммерческий директор || CCO (Chief Commercial Officer), Закеров Марат
15/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Конкурент постоянно демпингует, я не успеваю менять цены как они уже поставили дешевле. Что делать?
Наталья O.  Наталья O. менежер, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
Обратиться к владельцу Бренда для проведения переговоров. Крайне не рекомендую ввязываться в ценовую войну
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Захаров
Главный, custom bar
24/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Что делать?
Наталья O.  Наталья O. менежер, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
Улучшать клиентский сервис, снижать сроки доставки, работать с сайтом и делать всё для того, чтобы не ввязываться в ценовую борьбу, а брать клиента чем-то иным. Постоянный демпинг не приведёт никого из строн ни к чему хорошему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Кекиш
Директор, https://price-matrix.ru
31/05/2021
Мы обычно предлагаем делать следующее :
1. Сперва договориться с этим конкурентом.
2. Если он не понимает, то делать тоже самое и показать что вы тоже умеете так
3. Ну а после этого все все понимают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Москаев
Генеральный директор, МОСТ Продакшн
31/05/2021
Перейти к исходному сообщению
Конкурент постоянно демпингует, я не успеваю менять цены как они уже поставили дешевле. Что делать?
Наталья O.  Наталья O. менежер, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)


Универсального ответа на ваш вопрос нет, все очень конкретно) Если компания небольшая экспериментируйте с изменением ценностного предложения - настраивайте точки контакта, доп. услуги, необычные каналы сбыта, имидж в конце концов)
Если нет вариантов - уходите, не теряя время и деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Инченко
SEO специалист, Ocowork.ru
31/05/2021
Перейти к исходному сообщению
Конкурент постоянно демпингует, я не успеваю менять цены как они уже поставили дешевле. Что делать?
Наталья O.  Наталья O. менежер, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)

Конечно надо работать над имеджем и брендом компании, продумать маркетинг, чем можно зацепить клиента, чего нет у конкурентов. А демпинговать - это заведома проигрышна стратегия, только потеряете финансы и время.
Есть вариант еще мирных переговоров с конкурентами, чтоб договорится о какой-то лояльности в ценовой гонке и на этот с чет могу посоветовать комфортные переговорные комнаты, где все готово для бизнес общения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Кекиш
Директор, https://price-matrix.ru
01/06/2021
Просто у конкурента есть софт и все работает автоматически, а у ТС нет.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы