подписка
Подписаться
05/10/2022

Как Avito собирается проверять подлинность брендовых туфлей и аксессуаров по фотографии?

Как Avito собирается проверять подлинность брендовых туфлей и аксессуаров по фотографии?

Avito запускает сервис для проверки подлинность обуви и аксессуаров по фотографии. Как сообщают "Ведомости",  продавец может загрузить фото товара, после этого эксперт, привлеченный площадкой, выдаст свое заключение.

"Аутентификация заключается в оценке представленных продавцом фотографий – профессиональный эксперт анализирует товар на фото и выдает заключение о подлинности изделия. Проверка поможет продавцам привлечь внимание к своим товарам и завоевать большее доверие покупателей, а покупателям – даст дополнительную информацию для принятия решения о покупке", – говорится в сообщении Avito.

Услуга не бесплатная. Проверка обуви обойдется селлеру в 399 рублей, проверка сумочек – в 499 рублей. Но в тестовый период услуга  будет предоставлена продавцам бесплатно, чтобы те смогли оценить функционал новой системы. Что они получат за свои деньги?

После успешной проверки у объявления появится плашка "Оригинал". Процедура занимает до 24 часов при правильном оформлении. Продавцу необходимо будет приложить к высланному шаблону несколько фотографий. В частности, для обуви — фото стельки, а для сумки — фурнитуру.

Каждый товар будут проверять от 2 до 4 экспертов в режиме онлайн.

Возможность провести верификацию появится в разделе "Мои объявления", система автоматически определит, какой товар она сможет проверить на подлинность.

На самом деле, возникают сомнения, что данная процедура что-то гарантирует.

Например, непонятно, кто понесет ответственность, если товар все же окажется подделкой.

И что мешает продавцу выслать Avito для проверки фото оригинальной обуви, а покупателю – подделку.

Читайте также другие новости о Avito:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
05/10/2022
Партнер с опытом. Кто вместе с Avito будет торговать бэушными смартфонами?
Главный российский классифайд будет выкупать телефоны у своих пользователей, ремонтировать и перепродавать, снабжая собственной гарантией. Услуга доступна в 150 городах РФ. Рассказываем, как это работает... Подробнее
03/10/2022
Ура, можно отказаться от "виртуального распределительного центра" на Ozon!
Представители маркетплейса сообщают, что теперь у селлеров будет выбор — можно использовать алгоритм, а можно и самостоятельно планировать отгрузки. Некоторые поставщики уже сейчас сообщают о появлении такой опции в ЛК. А остальные?... Подробнее
03/10/2022
Samsung не спешит уходить из России и готовится к мобилизации
Московский офис корейской компании нанял менеджеров по развитию бизнеса в РФ, а также продажам сфере крупной бытовой техники, которые уволились из российского подразделения Electrolux... Подробнее
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
02/09/2022
Продвижение бренда в новых условиях: практические кейсы потока Маркетинг - обсуждение 3
Вероятно будет доклад про новый закон в "юридической" секции. Пока тезисы на утверждении, потому что сейчас всё в реальном времени все с ним связанное корректируется.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
19/08/2022
Как жить без Sennheiser'а? В России заканчиваются хорошие наушники, а новых почти не завозят : ( - обсуждение 2
Мы обслуживали ИМ Сенхайзера по фулфилменту и доставке - продажи были приостановлены еще весной, а с 1 июня принято решение о полной остановке.
Форум Тенденции развития Российские тенденции