подписка
Подписаться
15/05/2019

Из "Юлмарта" позвонит робот

Из "Юлмарта" позвонит робот

"Юлмарт" разработал для своего контакт-центра робота-оператора, который подтверждает клиентские заказы с доставкой в партнерские ПВЗ. Об этом сообщили Oborot.ru в компании.

Вэтом году количество партнерских точек DPD, доступных клиентам "Юлмарта", превысило 1000. Это заставило компанию автоматизировать подтверждение доставки в ПВЗ.

Как это работает

Система звонит клиенту и, распознав его голос, уточняет детали заказа, а затем просит подтвердить его. Клиент может подтвердить или отменить покупку или попросить переключить его на "живого" оператора. Позже в решение обещают технологию речевого синтеза, которая позволит вносить изменения в заказ прямо во время общения с ботом.

Как отметила директор контакт-центра "Юлмарта" Оксана Куценко, основная задача проекта – переложить на робота рутинную и шаблонную работу. Таким образом планируется увеличить скорость работы и повысить качество услуг. Живым сотрудникам же достанутся нетипичные задачи.

Чтобы создать подобную систему автоматизации, разработчикам пришлось объединить SAP ERP, SAP CRM, SAP BCM и Asterisk компании. Все это потребовалось, чтобы выгружать данные о заказах, историю общения с клиентами, списки обзвонов.

Прокомментировать
Читайте также
17/05/2019
7 дней до ECOM'19 — 8 топ-инноваций по версии Oborot.ru
Перед крупнейшей выставкой технологий для ecommerce и ритейла расскажем о 8 интересных сервисах, которые будут на ней представлены... Подробнее
14/05/2019
Как искусственный интеллект помогает в продвижении интернет-магазина во "ВКонтакте" и не только
Обзор интересных инструментов на базе ИИ: от умного робота, который побеседует с клиентом "ВКонтакте", до "отлавливания" пиратов, крадущих ваш контент... Подробнее
13/05/2019
Nike подберет обувь с помощью смартфона
Бренд запустил приложение для подбора обуви в интернет-магазине. Чтобы определить нужный размер, нужен смартфон и яркие носки... Подробнее
Алекс К.
Менеджер, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
15/03/2019
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
Александр Васляев
Владелец, Мобилэнд
02/03/2019
Виртуальные кроссовки на реальных ногах - обсуждение 3
креативненько я бы сказал и вполне зайдёт на рынок.
Форум Ведение бизнеса Автоматизация