подписка
Подписаться
13/05/2019

Nike подберет обувь с помощью смартфона

Nike подберет обувь с помощью смартфона

Спортивный бренд Nike представил на сайте своего интернет-магазина  приложение Fit, с помощью которого можно определить точный размер ноги. Оно основано на технологиях искусственного интеллекта, компьютерного зрения и дополненной реальности. Разработала приложение израильская компания Invertex, которую компания Nike приобрела около месяца назад. Уже тогда в компании заявляли, что разработки Invertex помогут сократить количество возвратов в интернет-магазине за счет более точного определения размера ноги.

Чтобы узнать точные размеры, нужно встать пятками к стене, надев предварительно носки такого цвета, чтобы они хорошо выделялись на фоне пола. Затем навести на ноги камеру смартфона и нажать Fit.

Nike_Fit_1

Приложение сканирует обе ноги, оценивая их размер и форму по 13 параметрам, и затем выдает рекомендацию по размеру обуви Nike. А в фирменных магазинах компании можно встать с той же целью на специальный "сканирующий" коврик.

Nike_Fit2

По данным компании, трое из пяти человек носят обувь не своего размера. И дело не только в стандартизированных длине и ширине – есть еще множество параметров, которые делают обувь по-настоящему удобной. "В краткосрочной перспективе Nike Fit улучшит дизайн, производство и продажу обуви Nike, сделав товары более приспособленными к потребностям покупателей. Более точная подгонка может помочь во всем: от меньших затрат на доставку благодаря сокращению возвратов до лучшей производительности", – говорится на сайте компании.

Прокомментировать
Читайте также
14/05/2019
Как искусственный интеллект помогает в продвижении интернет-магазина во "ВКонтакте" и не только
Обзор интересных инструментов на базе ИИ: от умного робота, который побеседует с клиентом "ВКонтакте", до "отлавливания" пиратов, крадущих ваш контент... Подробнее
07/05/2019
Бразильский интернет-магазин "распознает" по морде собаки, какой товар ей понравился
Для этого хозяину надо направить камеру смартфона на морду своего питомца и показывать ему ролики с разными товарами... Подробнее
06/05/2019
eBay предложила свою площадку для эксперимента по нулевой ставке НДС для экспортеров 1
Илья Кретов предлагает заняться упрощением этой процедуры на государственном уровне... Подробнее
Алекс К.
Менеджер, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
15/03/2019
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
Александр Васляев
Владелец, Мобилэнд
02/03/2019
Виртуальные кроссовки на реальных ногах - обсуждение 3
креативненько я бы сказал и вполне зайдёт на рынок.
Форум Ведение бизнеса Автоматизация