подписка
Подписаться
17/02/2017

Инвестиции текут в агрегаторы услуг

Инвестиции текут в агрегаторы услуг

"Севергрупп" Алексея Мордашова получила контроль над строительным онлайн-сервисом "Ремонтник.ру". Инвестор планирует и дальше вкладываться в интернет-проекты в сфере автоматизации HR-процессов.

Проект "Ремонтник.ру" позволяет нанять через Интернет подрядчиков на строительные и ремонтные работы: от починки крана до возведения дома "под ключ". Как сообщают "Ведомости", сейчас сервис принимает от 600 до 800 заказов ежедневно. Средний чек составляет от 30 до 50 тысяч рублей. На платформе зарегистрировано 130 000 частных мастеров, бригад и отделочных компаний. За девять лет существования проекта его услугами воспользовались более 300 тысяч человек.

Инвестор купил 67,77% компании, остальные доли остались у основателей проекта – Дмитрия Балакирева (19,34%) и Алексея Сапкина (12,89%). Алексей Сапкин выразил надежду, что с помощью нового партнера проект сможет существенно ускорить свое развитие и нарастить присутствие в стране. Полученные от продажи деньги направят именно на географическую экспансию. Сейчас проект неплохо представлен в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и области, а также Краснодарском крае, но теперь на повестке дня масштабирование на весь российский рынок.

Директор направления HR-бизнес "Севергрупп" Артем Кумпель отметил, что для его компании это первая инвестиция в HR-tech. "Ремонтник" был выбран потому, что это динамичный проект с профессиональным менеджментом.

Вообще же, направление HR-бизнеса появилось в компании в прошлом году. Его цель – развивать проекты из сферы образования, управления персоналом и автоматизации HR-процессов.

"Ремонтник.ру" был запущен в 2007 году, но лишь относительно недавно вышел на самоокупаемость.

Прокомментировать
Читайте также
20/01/2020
Алексей Мордашов объединит "Утконос" и "Ленту" в аналог Amazon
Бизнесмен рассказал о планах построить масштабную экосистему сервисов... Подробнее
13/03/2017
Без инвесторов за Amazon не угнаться
Индийскому интернет-ритейлеру Flipkart для конкурентной борьбы с гигантами отрасли нужны дополнительные $1,5 млрд... Подробнее
16/02/2017
Шведы вложились в OneTwoTrip
Vostok New Ventures вложил в туристический сервис OneTwoTrip $5,8 млн и увеличил свою долю в нем до 14,6%... Подробнее
09/02/2017
"Детский мир" заинтересовал британских инвесторов
В результате размещения акций "Детский мир" привлек 18,4 млрд рублей. К моменту начала первых торгов капитализация сети составляла 62,8 млрд рублей... Подробнее
АлексЮстас
05/02/2017
Продам Интернет-магазин запчастей для ноутбуков и фотоаппара 1
Продаётся работающий интернет-магазин с ликвидным товаром.
Система управления сайтом очень удобна и проста в использовании и не требует специальных навыков.
Товара достаточно для окупаемости бизнеса без дополнительного закупа.
Под ключ достаётся:
- Прибыль в хороший месяц 500 т.р.
- Ликвидный товар на складе (20000000 р)
- Сайт с удобной и понятной структурой управления, стильным продающим дизайном.
- Настроенная рекламная кампания в Яндекс Директ
- SEO продвижение сайта в течении 5-ти лет, топовые позиции в Яндекс, Google. (Грамотно выработанная совместно с SEO компанией стратегия продвижения ресурса)
- Готовы передать поставщиков и всю клиентскую базу, наработанную за 5 лет существования бизнеса.
- Группа вконтакте, одноклассники.
- Курьерская компания партнер с доставкой по Москве,
- Для ведения бизнеса достаточно одного оператора, принимающего и обрабатывающего заказы.
- Всё готово к передаче.
- Начало заработка с первого дня вашего управления.
- Офис и склад в одном здании.
- Удобное расположение и развитая инфраструктура.
- Магазин адаптирован на все субъекты РФ, Беларусь, Украина и страны Балтии.
- Наработанная клиентская база, сервис-центры и поставщики.
-"Давно на рынке. Раскрученный сайт. Начали с ноутбуков Lenovo - были первыми на рынке и заняли важную нишу. Эта доминанта сохранилась по сию пору как по Lenovo, так и по Asus теперь. Правильная политика - качественное описание товара. Заточены под сервис-центры Lenovo, Nikon. Сайт прост в управлении, в топе за счет контента. Товар уникальный - Lenovo, Asus, Nikon. Много покупают из регионов, это не дропшиппинг. Есть своя точка/склад рядом с метро, что удобно для самовывоза. Договор аренды бессрочный на хороших условиях, с охраной, видеонаблюдением, круглосуточным доступом. Доход с 1-го дня. ""Основными, приоритетными направлениями в нашей деятельности является насыщение отечественного рынка запчастями для современной цифровой техники. Запчасти для ноутбуков, запчасти для фотоаппаратов. Мы имеем собственные склады и всё, что представлено в нашем каталоге, есть в наличии и готово к отгрузке сразу по формированию заявки.
Наши партнеры - это Крупные и небольшие сервисные центры, а так же частные мастера на всей территории России, а так же стран СНГ. Мы применяем гибкую ценовую политику и способны дать Мастерам хорошие цены. Однако наш магазин открыт для всех! Каждый, кто способен самостоятельно произвести ремонт, замену комплектующих в своём устройстве, может приобрести у нас товар самостоятельно, на общих основаниях.
Весь товар купленный у нас имеет гарантию три месяца с момента получения покупателем (если не указано иначе) и в случае возникновения каких либо претензий по качеству, в течении гарантийного срока мы меняем бракованные детали или возвращаем вам средства."""

Продается в связи со сменой вида деятельности.
Сопровождение и консультации по всем вопросам в течении 2-х недель с момента продажи. Свернуть
Продаётся работающий интернет-магазин с ликвидным товаром. Система управления сайтом очень удобна и проста в использовании и не требует специальных навыков. Товара достаточно для окупае Еще...