подписка
Подписаться
07/10/2013

Instagram покажет рекламу

Instagram покажет рекламу

Сервис для публикации фотографий и коротких видеороликов Instagram, принадлежащий Facebook, объявил о планах начать в ближайшие месяцы показ рекламы. Об этом сообщает Digit.ru. Пока она будет демонстрироваться только пользователям в США, которые составляют около 40% аудитории сервиса.

На первых порах демонстрация рекламы будет ограниченной. При этом пользователям предлагается написать службе Instagram, что именно им не понравилось в рекламе. А при желании пользователи смогут и вовсе скрыть ее.

Время для начала монетизации выбрано очень удачно. Сервис уже получил достаточное распространение в бизнес-среде. Как ранее сообщал Oborot.ru, из 500 крупнейших компаний, входящих в престижный список Fortune, 123 имеют аккаунты в этой социальной сети. Причём большая часть брендов, зарегистрированных в Instagram, активно используют сеть для продвижения: за месяц компании из списка Fortune разместили на сервисе около 1,850 тысячи сообщений, 96% из которых пришлось на фотоконтент.

Скорее всего, ряд клиентов согласится приплатить за то, чтобы их сообщения видели не только пользователи, подписанные на их бренды. Таким образом, Facebook начнёт окупать почти $1 млрд инвестиций, вложенных в сервис при покупке в 2012 г.

Instagram может предложить рекламодателям широкую аудиторию: ежемесячная аудитория активных пользователей сервиса составляет 150 млн.

С другой стороны, введение рекламы позволит Instagram нарастить число корпоративных аккаунтов. Сообщается, что в качестве рекламных изображений будут приниматься только высококачественные снимки и видео от брендов, которые уже стали активными членами комьюнити Instagram.

*Facebook / Instagram признаны экстремистскими организациями на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Макс Говорушенко
29/10/2013
Инструменты для оценки эффективности рекламных кампаний 15
На мой взгляд, важное несовершенство GA в том, что он слепнет в случае, если заказ на сайте совершается по телефону или скажем форму Онлайн-консультирования.
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
07/10/2013
"Электронная торговля-2013": успеть всё
Несколько дней осталось до старта крупнейшей конференции по e-commerce в Москве. Мы сделали обзор самых интересных секций в программе + видео. Регистрируйтесь: осталось всего 3 дня, чтобы вскочить в "последний вагон" ... Подробнее
03/10/2013
Google берётся максимально полно отследить эффективность рекламной кампании
С первого октября сервис контекстной рекламы Google запустил новую метрику, которая будет отслеживать действия пользователей на разных платформах... Подробнее
26/09/2013
Крупнейшие компании используют фотоконтент для привлечения клиентов
Из 500 крупнейших компаний, входящих в список Fortune 500, 123 имеют аккаунты в социальной Instagram. В 96% случаев они используют для продвижения фотоматериал... Подробнее
bornholio
13/09/2013
Отслеживание эффективности РК с помощью телефонных звонков. 3
Анатолий Форева:

Писать с нуля особого желания нет, хотя и имею представление как это реализовать.

ну так просто озвучьте движок - по сути то скриптик копеечный... Свернуть
Анатолий Форева:Писать с нуля особого желания нет, хотя и имею представление как это реализовать. ну так просто озвучьте движок - по сути то скриптик копеечный... Свернуть Еще...
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы