подписка
Подписаться
02/10/2003

Информационная безопасность под угрозой

За первые шесть месяцев нынешнего года уровень угрозы информационным системам организаций, использующих в своей деятельности Интернет, существенно вырос – такой вывод делает в своем отчете компания Symantec.


Согласно её оценкам, интенсивность атак по сравнению с первой половиной прошлого года возросла на 19% – в среднем 38 попыток вторжения в информационную систему одной компании за неделю (против 32 в 2002 г.), количество обнаруженных уязвимых мест в программном обеспечении увеличилось на 12%, а число задокументированных вирусов выросло более чем вдвое.


Для повышения уровня информационной безопасности предприятий Symantec предлагает комплекс мер, в том числе довольно радикальных, таких, как отключение второстепенных программных служб и конфигурирование почтовых серверов для блокирования или даже уничтожения входящей корреспонденции, в которой содержатся прикрепленные файлы с расширениями .vbs, .bat, .exe, .pif и .scr.

Прокомментировать
Читайте также
03/10/2003
OpenSSL устранил "дыры" в своем "протокольном" ПО
"Дыры", которые были обнаружены британским National Infrastructure Security Coordination Centre и признаны специалистами как "критичные", позволяют злоумышленникам проводить атаки DoS-атаки (denial-of-service) на системы, в которых применяется OpenSSL, а также получать доступ к этим системам... Подробнее
24/09/2003
Бесплатный аудит безопасности сети
Аудит проводится в удаленном режиме и на работоспособность сети предприятия не влияет... Подробнее
24/09/2003
Информационная безопасность украинских компаний
В ходе семинара планируется рассмотреть как технические аспекты построения и использования системы информационной безопасности компании (средства защиты от несанкционированного проникновения, вирусов и т.п.), так и моменты, учитывающие "человеческий фактор"... Подробнее
Маринцев Валерий
05/05/2003
Я больше не могу!!!!!!! 59
Скиньте мне письмо этих "англичан". У меня есть занятная идея. ;) Вернее мне нужен только их телефон.
Форум Ведение бизнеса Безопасность