подписка
Подписаться
03/10/2003

OpenSSL устранил "дыры" в своем "протокольном" ПО

Проект OpenSSL выпустил новые версии своего популярного ПО с открытым кодом, предназначенного для реализации защитных функций на основе протоколов Secure Sockets Layer (SSL) и Transport Layer Security (TSL) – 0.9.6k и 0.9.7c. В них устранены проблемы с безопасностью, найденные во всех предыдущих редакциях OpenSSL и SSLeay.


"Дыры", которые были обнаружены британским National Infrastructure Security Coordination Centre и признаны специалистами как "критичные", позволяют злоумышленникам проводить атаки DoS-атаки (denial-of-service) на системы, в которых применяется OpenSSL, а также получать доступ к этим системам.


Напомним, что OpenSSL применяется в целом ряде готовых решений для электронной коммерции, обеспечивая безопасное соединение при обработке банковских карт.

Прокомментировать
Читайте также
14/10/2003
WebMoney меняет правила аттестации
Чтобы получить "торговое свидетельство", владельцу персонального аттестата достаточно акцептировать "Соглашение с владельцем аттестата продавца", на сайте Merchant WebMoney Transfer... Подробнее
02/10/2003
Информационная безопасность под угрозой
За первые шесть месяцев нынешнего года уровень угрозы информационным системам организаций, использующих в своей деятельности Интернет, существенно вырос... Подробнее
24/09/2003
Бесплатный аудит безопасности сети
Аудит проводится в удаленном режиме и на работоспособность сети предприятия не влияет... Подробнее
Маринцев Валерий
05/05/2003
Я больше не могу!!!!!!! 59
Скиньте мне письмо этих "англичан". У меня есть занятная идея. ;) Вернее мне нужен только их телефон.
Форум Ведение бизнеса Безопасность