подписка
Подписаться
14/10/2003

WebMoney меняет правила аттестации

Платежная система WebMoney полностью изменила правила аттестации своих участников. Отныне, вместо трёх, вводятся девять типов WM-аттестатов.


Среди них можно выделить пять "основных": аттестат псевдонима, выдаваемый каждому пользователю при регистрации; формальный аттестат, автоматически выдаваемым участникам, указавшим свои персональные данные на сайте центра аттестации; начальный аттестат – аналог существовавшего ранее аттестата доверия; персональный аттестат, который можно получить у одного из представителей системы, имеющего аттестат регистратора, либо непосредственно в центре аттестации (обязательным условием теперь является личное присутствие); и аттестат регистратора, который наделяет его владельца полномочиями официального представителя системы.


Помимо этого, введены аттестаты трёх дополнительных типов (они выдаются обладателям персональных аттестатов): аттестат Capitaller для пользователей одноименной бюджетной системы; аттестат разработчика для программистов, и аттестат продавца для участников WebMoney, занимающихся электронной коммерцией.


Чтобы получить "торговое свидетельство", владельцу персонального аттестата достаточно акцептировать "Соглашение с владельцем аттестата продавца", на сайте Merchant WebMoney Transfer.


Впрочем, сама схема взаимоотношений продавцов с системой никаких изменений не претерпела – как и прежде, аттестация является делом добровольным.

Прокомментировать
Читайте также
Kof
30/11/2004
Кто обналичит Paypal 5
Могу обналичить. Сколько, какие проценты?
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
primus
14/10/2004
Регистрация интернет-магазина эротической направленности в российских системах электронных платежей 5
а почему хоститься не в россии? в чем проблема? че разве легально зарегестрироваться нельзя?
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
22/10/2003
Украинские банки рекламируются через Интернет
Проведенная кампания оказалась весьма эффективной и способствовала дополнительному притоку клиентов, что, впрочем, совершенно не удивительно... Подробнее
10/10/2003
ИНТЕРВЬЮ: 1 год системе Rupay
На днях исполнился год платёжной системе Rupay. Мы решили не оставаться в стороне от этого знаменательного события и задали несколько вопросов относительно прошлого системы, её настоящего и будущего, одному из основателей проекта... Подробнее
07/10/2003
RUpay исполнился год
Как сообщили представители RUpay, за год работы в её активе – свыше 7 тыс. открытых счетов и более 250 подключенных интернет-магазинов... Подробнее