подписка
Подписаться
27/06/2022

IKEA запустила "прощальную" закрытую распродажу для сотрудников

IKEA запустила "прощальную" закрытую распродажу для сотрудников

Торговая сеть IKEA объявила о запуске распродажи товаров в России. Соответствующее сообщение появилось на сайте компании. Для обычных покупателей распродажа отложена на пять дней и будет проводиться только в онлайне.

Как сообщает Mash, полки магазинов сейчас штурмуют бывшие сотрудники, у входов — огромные очереди. Baza опубликовала видео, как персонал бежит и сметает товары.  Вход разрешен только для людей с пропусками, вход закрыт даже для родственников, которые хотят помочь сделать покупку.

Персоналу продлили до недели эксклюзивную распродажу с 15% дисконтом.  При этом компания запретила приобретать товар для перепродажи. Как IKEA собирается отслеживать это – неизвестно.

Потому что уже сейчас "простые смертные" активно ищут сотрудников магазинов в сети, составляют им лист заказа и платят небольшую комиссию за ранний доступ в потребительский рай. Средняя цена посредничества — 10% от стоимости покупки.

авито про икеа2 авито про икеа

По сведениям СМИ, если раньше мебель и последних выживших акул планировали выбросить в сеть с 1 июля, то теперь старта онлайн-распродажи придется ждать до 5-го числа. И им достанутся только уже остатки после выкупа персоналом и предприимчивыми согражданами.

15 июня IKEA заявила о намерении полностью уйти из России. Сотрудников компании сократят, а заводы и производство продадут новому собственнику.

В Минпромторге считают, что поставщики IKEA вполне могут начать выпуск тех же товаров, которые выпускали для шведской сети, но уже под собственными брендами. IKEA сотрудничала с 47 российскими предприятиями. Получается, теперь они смогут продавать свою продукцию напрямую потребителям или через других посредников.

Появилось также предложение объединить продажи этих поставщиков под одним, новым брендом. В продажах IKEA доля товаров, произведенных ва России, составляла 60%.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
21/11/2022
Жулики с "Авито" перебираются на Ozon. Рассказываем о новой схеме мошенничества - обсуждение 10
Перейти к исходному сообщению
Ничего подобного. Мне лично вчера такой продавец написал . и не в озоне, а прямо на вотсап, который какого то хрена озон ему предоставил
Мария А.  Мария А. Ведущий менеджер по работе с корпоративными клиентами, Торговля (небольшая компания)
Озон не передаёт тел. номера, все продавцы знают об этом Свернуть
Ничего подобного. Мне лично вчера такой продавец написал . и не в озоне, а прямо на вотсап, который какого то хрена озон ему предоставил Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
27/06/2022
В Delivery Club можно будет заказать такси для вывоза вторсырья
Экотакси будет пока работать только в Москве. Возможно будет увезти до 500 л мусора за одну поездку. Как и куда можно вызвать такую машину и что она готова забрать?... Подробнее
27/06/2022
Представитель профильного комитета Госдумы высказался о проблемах параллельного импорта
Среди указанных им нерешенных пока вопросов - невозможность отследить контрафактный товар, проблемы с работой в России ввезенных параллельным импортом смартфонов, А с автомобилями этот метод поставки невозможен в принципе... Подробнее
27/06/2022
"Деловые Линии" запустили доставку до адреса с наложенным платежом
Услуга доступна в Санкт-Петербурге, Всеволожске, Гатчине, Сосновом Бору, Выборге и Колпино – и далее будет масштабирована на все города присутствия компании. Отправителем может быть только юрлицо или ИП

... Подробнее
Александр Кулешов
ген. дир-р, ООО "СКЕЛА"
09/06/2022
Это не чужие долги! В Wildberries прокомментировали списания с продавцов за другие ИНН - обсуждение 12
проверяется любым участником любого бизнеса в РФ, который не зажопил 5 - 30 тыс рублей в год на детальную проверку контрагентов!
посмотрим на количество судебных обращений и на их результаты!
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент