подписка
Подписаться
18/06/2013

Идентификация в ″Яндекс.Деньги″ - теперь просто

Яндекс.ДеньгиС 17 июня 2013 года пользователи ″Яндекс.Денег″ могут пройти идентификацию в любом салоне ″Евросети″. Об этом сообщается в пресс-релизе.


Идентификация позволяет пользователю шире использовать, как социальные возможности, так и возможности своего кошелька в ″Яндекс.Деньгах″. Например, с анонимного кошелька за один раз разрешается перевести не больше 15 тысяч рублей, а с идентифицированного — до 100 тысяч. Эти лимиты установлены в соответствии с требованием федеральных законов №161-ФЗ ″О национальной платежной системе″ и №115-ФЗ ″О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма″.


″В ″Яндекс.Деньгах″ уже есть несколько способов идентификации, но со своими ограничениями. С помощью розничных сетей мы хотим сделать эту процедуру общедоступной. Первым нашим партнером в этом проекте стала компания ″Евросеть″, с которой мы дружим уже очень давно. У ″Евросети″ есть салоны во всех регионах России, поэтому новый способ идентификации будет доступен практически всем пользователям", — говорит председатель правления компании ″Яндекс.Деньги″ Татьяна Шабанова.


В салонах ″Евросети″ – крупнейшей российской компании-ритейлера, реализующей услуги на рынках сотовой связи, мобильной электроники, портативной техники и аксессуаров, а также финансовых сервисов – процедура идентификации очень проста и не занимает много времени. Достаточно заполнить на кассе заявление и предъявить свои документы. Комиссия ″Евросети″ за операцию составляет 50 рублей. Зато без комиссии пользователи ″Яндекс.Денег″ могут мгновенно пополнить на кассе свой электронный кошелек.


″Практика внедрения финансовых продуктов небанковскими организациями, в частности ритейлом, помогает сделать привычные процессы более оперативными и доступными, — говорит вице-президент по коммерции ″Евросети″ Виктор Луканин. — Благодаря нашему сотрудничеству с ″Яндекс.Деньгами″, пользователи этого популярного платежного сервиса могут зайти в один из наших салонов и легко идентифицировать свой счет″.

Прокомментировать
Читайте также
Антон Берг
Генеральный директо, SEomark
01/05/2022
РОБОКАССА: опыт работы с ней 16
На сервисе все автоматизированно, я пользуюсь как предприниматель и проблем с поступлением чеков и контактов для обратной связи просто нет. Предварительно формируется ссылка для оплаты и предоставляется в удобный мессенджер по которой человек производит оплату и получает чек. Еще работает техподдержка на экстренный случай, но за всю мою работу с ними такое было единожды и то висела оплата Свернуть
На сервисе все автоматизированно, я пользуюсь как предприниматель и проблем с поступлением чеков и контактов для обратной связи просто нет. Предварительно формируется ссылка для оплаты и Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
19/06/2013
"Деньги Online" сманили бывшего топ-менеджера "Яндекс.Денег"
Владимир Китляр назначен директором по развитию интернет-интегратора платежных систем "Деньги Online", работающего в России и в странах СНГ. Китляру предстоит развивать коммерческую стратегию и управлять ей... Подробнее
17/06/2013
Webmoney в Украине попали в неприятности
Оператор Webmoney обвиняется в незаконных действиях с документами, переводами, электронными деньгами и картами, а также в легализации преступных доходов. ... Подробнее
Юлия Чевела , ASSIST
14/06/2013
Интернет-эквайринг: от А до Я
Все, что вы хотели знать об интернет-эквайринге:

  • У кого подключить?
  • Cколько придется платить за прием платежей?
  • Кто будет отвечать в случае мошенничества?
  • Можно ли потестировать систему перед заключением договора?
... Подробнее
HUF
26/05/2013
Сайт Liberty Reserve закрыт после ареста владельца 1
Паника распространилась в Интернете пятницу, когда известие об аресте Артура Будовского достигло пользователей цифровой валюты Liberty Reserve, сайт которой был закрыт.

Артур Будовский был арестован в пятницу в Испании в рамках расследования по отмыванию денег органами полиции в США и Коста-Рики. Официальные лица США, вероятно, будут добиваться его экстрадиции.

Будовский переехал в Коста-Рику после того, как ему и его партнеру Владимиру Кац были предъявлены обвинения 27 июля 2006 года в Нью-Йорке по обвинению в проведении незаконных финансовых операций GoldAge ООО - предшественник Liberty Reserve.

Будовский и Кац были приговорены к пяти годам лишения свободы в 2007 году за участие в перечислении денег без лицензии. Они получили пять лет условно.

Чиновники не прокомментировалм, сколько счетов Liberty Reserve рассматриваются сейчас, а также сколько клиентов страдают от закрытия системы. Но эти цифры могут быть выше, чем в случае GoldAge.

Следователи утверждают, что платежная система Будовского была использована для отмывания денег от детской порнографии и незаконного оборота наркотиков.

И GoldAge, и Liberty Reserve работали на схожей системе, что позволяло пользователям почти анонимно открывать счета с ограниченной документацией по идентификации. Американские официальные лица , которые наблюдают за такими компаниями, как GoldAge и Liberty Reserve в течение многих лет говорят, что они являются рассадниками преступной деятельности, включая отмывание денег, незаконный оборот наркотиков и уклонении от уплаты налогов.
Чтобы открыть счет в Liberty Reserve, пользователям необходимо представить только имя, адрес, адрес электронной почты, дату рождения и род занятий. Свернуть
Паника распространилась в Интернете пятницу, когда известие об аресте Артура Будовского достигло пользователей цифровой валюты Liberty Reserve, сайт которой был закрыт. Артур Будовский Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы