подписка
Подписаться
20/12/2007

ICQ-кошелек стал доступнее

Возможностей платить, не прекращая общения, становится больше – создатели платежной системы ICQ Money выпустили плагин к популярному IM-клиенту Miranda.


Месяц назад процессинговая компания "Дельта Кей" объявила об официальном запуске новой платежной системы – ICQ Money, которая дает пользователям совершать финансовые операции, по сути, превратив свой IM-клиент в полноценный веб-кошелек. Как сообщил генеральный директор "Дельта Кей" Андрей Новиков в интервью TelNews, за первые 10 дней работы через систему прошло транзакций на общую сумму более 12 млн. рублей.


ICQ Money предоставляет пользователям стандартный набор возможностей интернет-платежных систем, причем запускать для этого специальный клиент не требуется. Информация о транзакциях не передается на сервера ICQ.


Вскоре количество пользователей системы может еще увеличиться – разрабатываются плагин к Jabber-клиенту Exodus и гаджет для Windows Vista.


Впрочем, интернет-магазины пока не слишком активно подключаются к ICQ Money – в соответствующем разделе каталога поставщиков услуг – всего три ресурса.

Прокомментировать
Читайте также
Ирина А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
16/01/2008
2CO 5
Где в 2СО можно посмотреть баланс счета? Есть список заказов, где показаны все приходы, есть список платежей, а как увидеть остаток на счете?
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
20/12/2007
Интернет-транзакции по банковским картам - под угрозой
Пользователей системы электронных платежей Assist может ограбить вирус... Подробнее
19/12/2007
E-port обратила внимание на магазины
За последние 2 месяца к платежной системе e-port подключились два десятка магазинов электронной торговли. Теперь платежи по "универсальной карте" e-port принимают более 420 онлайн-магазинов... Подробнее
18/12/2007
ChronoPay занялась туризмом вплотную
17 декабря компания-оператор электронных платежей ChronoPay вошла в состав Российского Союза Туриндустрии – ведущей национальной ассоциации в сфере туристического бизнеса... Подробнее
Zono
10/12/2007
Оплата банковским переводом из РФ на счет в Латвии 2
P.S. да, оплата на латвийский счет будет приниматься в российских рублях
Форум Ведение бизнеса Платежные системы